Глава Apple Music Бозома Сэинт Джонс уходит из компании

04 июня 2017, 07:36 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Руководитель отдела маркетинга Apple Music и iTunes Бозома Сэинт Джонс уходит из Apple. Об этом сообщает издание Axios со ссылкой на осведомленные источники.

Сэинт Джонс присоединилась к Apple в 2014 году после приобретения компанией Apple сервиса Beats Music. В корпорации из Купертино она отвечала за продвижение стримингового сервиса, а также за продажи фильмов, телевизионных шоу, книг и прочего контента в iTunes. В июне 2016 года Джонс выступила на конференции WWDC, представив обновленное приложение Apple Music в iOS 10.

«Бозома Сэинт Джонс, топ-менеджер Apple, которая привлекла к себе внимание после появления на презентации WWDC в прошлом году, планирует уйти из компании. Сэинт Джонс была руководителем маркетингового отдела Apple Music (и предшественника Beats Music). До этого она была главой маркетинговой службы в Pepsi», – указывает издание.

В прошлом году Сэинт Джонс разыгрывала возможность приватного ланча с собой, который состоялся в главном офисе Apple. Все собранные средства пошли на счет благотворительного фонда Rush Philanthropic Arts Foundation.


Уход Сэинт Джонс из Apple связывают с переходом Дениз Янг Смит с должности руководителя по управлению персоналом компании на позицию «вице-президента по многообразию и инклюзивности».

Apple пока никак не прокомментировала информацию об увольнении топ-менеджера.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською