Добавки не снижают риск хронических заболеваний - врач Андреева

13 января 2023, 21:54 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Добавки не снижают риск хронических заболеваний - врач Андреева У некоторых может возникнуть соблазн улучшить свою физическую форму и тело с помощью пищевых добавок , но врач предупреждает, что это не лучший вариант.

«Важно помнить, что добавки не должны использоваться в качестве замены здоровой диеты», - говорит врач-терапевт Ирина Андреева специально для МедикФорум.

Сбалансированное и разнообразное питание должно обеспечивать достаточное количество витаминов, минералов и других питательных веществ, необходимых для хорошего здоровья, а также важные пищевые компоненты, такие как клетчатка и натуральные биологически активные соединения (например, полифенолы), за исключением витамина Д.

«Здоровая, сбалансированная диета обычно содержит много фруктов и овощей, цельнозерновых, молочных продуктов или продуктов, заменяющих молочные продукты, бобовые и бобовые, а также другие белковые продукты, такие как рыба, нежирное мясо, яйца, орехи и семена, а также небольшое количество ненасыщенных масел, таких как растительные. или оливковое масло».

6 популярных витаминных добавок связаны с повышенным риском смерти Несколько обзоров и метаанализов (где данные ряда исследований анализируются вместе) в целом показали, что витаминные и минеральные добавки не оказывают положительного влияния на снижение риска хронических заболеваний (таких как рак и сердечно- сосудистые заболевания).

«В некоторых случаях было показано, что использование добавок с высокими дозами (таких как бета-каротин) оказывает неблагоприятное влияние на риск заболевания».

Несмотря на это, добавки не лишены некоторых преимуществ.



Диетолог опровергла мифы о вегетарианстве Есть некоторые группы населения, которым рекомендуются добавки.  Рекомендуется, чтобы женщины, которые беременны, пытаются забеременеть или могут забеременеть, ежедневно принимали 400 микрограмм (мкг) фолиевой кислоты с момента зачатия до 12 недель беременности.

Взрослые и дети в возрасте от 5 лет и старше должны принимать (или должны получать) ежедневно 10 мкг (мкг) добавки витамина D в осенние и зимние месяцы.

https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ