Судороги ног – как лечить дома, 4 простых упражнения

13 июля 2022, 19:12 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Судороги ног – как лечить дома, 4 простых упражнения Судороги в ногах могут быть вызваны нарушением водно-солевого баланса, стрессом или сильной физической нагрузкой. Убрать судороги помогут простые упражнения для ног Судороги могут возникать внезапно и, как назло, не вовремя. Но в норме мышцы человека могут сокращаться самостоятельно.  Как бороться с судорогами ног в домашних условиях – рассказал и показал упражнения физический терапевт Даниил Якубовский.

Появление судорог многих пугает, люди задают вопрос: норма это или нет? И да, и нет. Мышцы человека могут сокращаться самостоятельно – это может происходить в виде подергивания, локального тремора или судороги. Судороги могут появиться в результате большой спортивной нагрузки, из-за нарушения водно-солевого баланса, а также на фоне стресса.

В таком случае высокую эффективность

в борьбе с судорогами дают упражнения на растяжение мышц и нормальный режим питья. Для удобства можно взять йога-коврик, также помогут специальные спортивные приспособления.

Растяжение следует делать перед каждым занятием спортом или 1-2 раза в день.  Продолжительность растяжения – от 3 минут.

Если же упражнения не помогают и судороги не проходят,  обратитесь как минимум к своему семейному врачу.

https://lifestyle. segodnya.ua/   Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ