Назван фактор, препятствующий формированию защиты от КОВИД-19 у некоторых людей

24 июня 2022, 22:36 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Введение вакцины от КОВИД-19 не всегда приводит к образованию защитных антител, сообщают ученые из Австрии. Экспертами установлено, что организм людей, перенесших трансплантацию почек, практически не вырабатывает защитные антитела в ответ на введение вакцины от коронавируса. Об этом сообщается на страницах MedicalXpress.

  Исследование проводилось специалистами Медицинского факультета 3 Венского медицинского университета и Венской университетской клиники. Ученые заметили, что уровень антител против коронавирусной инфекции в организмах людей, перенесших пересадку почки, резко отличается от уровня антител других людей.



Дальнейшие исследования показали, что даже после введения трех доз вакцины, практически у 90% участников из данной категории пациентов, было зафиксировано отсутствие выработанных антител.

«Не исключено, что причина отсутствия результатов после введения вакцин от КОВИД-19 кроется в необходимости постоянного употребления пациентами, перенесшими операцию по пересадке почки, на протяжении всей своей жизни вести прием иммунодепрессантов, которые стали препятствием на пути формирования иммунного ответа от КОВИд-19», – -сообщают исследователи на страницах издания JAMA Internal Medicine.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською