Архив новостей 

новости за: 5 июня 2022 в рубрике:  

Как проявляется ожирение печени: предупреждающие признаки воспаления и повреждения

У некоторых людей ожирение печени быстро прогрессирует как патология, принимая формы опасных для жизни состояний.
Здоровье 05 июня 2022, 16:39 (NeBoley.com.ua)

Насколько велика польза организму от каждой чашки кофе? Насколько велика польза организму от каждой чашки кофе?
Многие люди пьют кофе исключительно потому, что этот ароматный напиток отлично помогает им быстрее проснуться и взбодриться, и при этом мало кому...
Здоровье 05 июня 2022, 16:10 (NeBoley.com.ua)
Врач Александр Мясников: кому могут быть полезны продукты из сои Врач Александр Мясников: кому могут быть полезны продукты из сои
Известный врач порекомендовал женщинам определенного возраста включать в свой рацион продукты из сои.
Здоровье 05 июня 2022, 12:42 (NeBoley.com.ua)
Меньше ешь: дольше живешь Меньше ешь: дольше живешь
Хотите долго жить - меньше ешьте! Ученые выяснили, что уменьшение нашего рациона на 40% может продлить среднюю продолжительность жизни на целых 2...
Здоровье 05 июня 2022, 13:42 (e-news.com.ua)
Тяжелый КОВИД-19 ускоряет старение мозга почти на 20 лет Тяжелый КОВИД-19 ускоряет старение мозга почти на 20 лет
Большинство людей, переболевших коронавирусной инфекцией, столкнулись с проблемами внимания, запоминания информации и др. Проведенная научная раб...
Здоровье 05 июня 2022, 15:22 (e-news.com.ua)
Мозговые складки, образовавшиеся во время внутриутробного развития плода, могут повлиять на начало деменции Мозговые складки, образовавшиеся во время внутриутробного развития плода, могут повлиять на начало деменции
Новое исследование из Лундского университета в Швеции показывает, что складки в мозге, которые образуются на последних стадиях беременности, могу...
Здоровье 05 июня 2022, 15:43 (e-news.com.ua)
Тамоксифен продемонстрировал пользу при мышечной дистрофии Тамоксифен продемонстрировал пользу при мышечной дистрофии
Использование тамоксифена повысило выживаемость пациентов с мышечной дистрофией Дюшенна. К такому выводу пришли ученые из Стэнфорда.
Здоровье 05 июня 2022, 00:18 (NeBoley.com.ua)
Детские кишечные инфекции: что предпринять для профилактики? Детские кишечные инфекции: что предпринять для профилактики?
Нутрициолог Ольга Угрюмова рассказала, какие профилактические меры помогут защитить ребенка от риска кишечной инфекции.
Здоровье 05 июня 2022, 00:18 (NeBoley.com.ua)
Медики рекомендуют не забывать про бананы Медики рекомендуют не забывать про бананы
Медики рекомендуют не забывать весной пр бананы. Наступила долгожданная весна, а вместе с ней и авитаминоз. В связи с этим медики рекомендуют упо...
Здоровье 05 июня 2022, 00:58 (e-news.com.ua)
Ученые: сочетание ибупрофена с некоторыми лекарствами может нанести вред почкам Ученые: сочетание ибупрофена с некоторыми лекарствами может нанести вред почкам
Группа ученых из Университета Ватерлоо провела исследование, которое показало, что одновременный прием ибупрофена и некоторых средств для лечения...
Здоровье 05 июня 2022, 00:59 (e-news.com.ua)
Ребенок дышит ртом. Проблема ли это? Ребенок дышит ртом. Проблема ли это?
Врач-стоматолог Антон Хмаренко объяснил, почему ротовое дыхание нельзя считать нормой и какими проблемами оно чревато.
Здоровье 05 июня 2022, 00:58 (NeBoley.com.ua)
Врач назвал плохо узнаваемые признаки больной щитовидной железы Врач назвал плохо узнаваемые признаки больной щитовидной железы
По словам врача Михаила Лебедева, признаки, указывающие на заболевание щитовидной железы, нередко бывают неспецифическими и плохо распознаются.
Здоровье 05 июня 2022, 00:58 (NeBoley.com.ua)
Названо оптимальное количество сна для восстановления мозга Названо оптимальное количество сна для восстановления мозга
О том, сколько же сна нужно нашему мозгу для правильной работы в долгосрочной перспективе сообщается в новом исследовании, опубликованном в журна...