Врач Александр Мясников: кому могут быть полезны продукты из сои

05 июня 2022, 12:42 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Врач Александр Мясников: кому могут быть полезны продукты из сои Известный врач порекомендовал женщинам определенного возраста включать в свой рацион продукты из сои.

Александр Мясников затронул тему пользы соевых продуктов. Говоря о том, кому следует употреблять их с целью поддержания хорошего здоровья и самочувствия, доктор Мясников выделил в отдельную категорию женщин, которым предстоит вступление в менопаузу, как и тем, у кого она уже началась.

«Содержа изофлавоноиды и фитоэстрогены, продукты из сои могут помочь женщинам снизить неприятные синдромы – плохой сон, приливы, депрессивное настроение, раздражительность», - объяснил врач.

Мясников подчеркнул: фитоэстрогены сои не провоцируют появления рака груди, как иногда можно услышать. Напротив, данные японских и китайских исследований говорят, что эти растительные соединения могут улучшать защиту от появления этой болезни.

Также, заявил Мясников,

«соя не приводит к росту груди у мужчин, в отличие от того же пива».

Кому еще могут быть полезны продукты из сои? Медик рекомендует употреблять их людям с гипертонией, подагрой, нарушениями сердечно-сосудистого свойства.

Им соевые продукты подойдут как очень хороший источник растительного белка, большого количества витаминов, микроэлементов.

Одновременно с этим Мясников заметил, что соевый соус не может считаться здоровым продуктом, так как содержит слишком много соли. Кроме того, сою нужно с большой осторожностью есть при имеющихся нарушениях щитовидной железы – предварительно нужно проконсультироваться с врачом.

https://www. medikforum.ru

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ