Пульмонолог назвала способы облегчения постковидного кашля

21 июня 2022, 15:21 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Распространение «Омикрона», а так же его новых вариантов, нередко сопровождается приступами кашля, которые приносят немало страданий заболевшему человеку. О том, как облегчить симптомы постковидного кашля, рассказала врач-пульмонолог Татьяна Неешпапа.

  Прежде всего врач обратила внимание на тот факт, что в лечении постковидных состояний до настоящего времени не удалось разработать универсальный рецепт. Для того, чтобы облегчить состояние человека всегда нужно принимать решение в индивидуальном порядке – конкретно для определенного человека.

«Для облегчения кашля, человеку, перенесшему коронавирусную инфекцию, можно порекомендовать попытаться выровнять дыхание, дышать спокойно через нос .

Не плохо помогает сдерживать кашель употребление теплой воды маленькими глотками», – поделилась врач.

Из других методов борьбы с кашлем, кроме известных лекарственных препаратов, эксперт назвала выполнение дыхательных упражнений, рассасывание смягчающих дыхание леденцов и пастилок. Некоторые средства для ингаляции так же могут помочь снизить симптоматику кашля. Важное значение при наличии кашля имеют условия проживания человека, например влажность и температура воздуха в комнате.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ