Кесарево сечение повышает шансы ребенка на ожирение

16 июня 2022, 00:58 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Дети, рожденные с помощью кесарева сечения, скорее всего, в будущем будут вынуждены бороться с лишним весом, предупреждают эксперты.

Самая большая исследование в своем роде установило, что риск иметь избыточный вес или ожирение на 25 процентов выше у тех, кто родился в результате кесарева сечения по сравнению с теми, кто родился естественным путем. Анализ данных о 150 000 рождений на четырех континентах проделали исследователи из Имперского колледжа в Лондоне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Они проанализировали данные 15 исследований, проведенных в десяти разных странах. Итог таков:

риск иметь лишний вес у детей, рожденных путем кесарева, выше на 26 процентов, ожирение - на 22 процента выше. В связи с этим у медиков вызывает озабоченность тот факт, что количество родов путем кесарева сечения удвоилось за последние 30 лет.

В этой «моде на кесарево» медики обвиняют ряд факторов, от общественных настроений, которые рассматривают боль как что-то недопустимое, до желания врачей перестраховаться, когда в родовом процессе что-то идет не так.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ