10 эффективных средств для борьбы с курением

14 июня 2022, 17:07 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Бросить курить невероятно сложно. Сколько бы твёрдых решений не принималось, все они под угрозой срыва. Это ужасная привычка, непреодолимая зависимость, которая может привести к печальным последствиям с самой первой затяжки. К тому же пугает перспектива набрать лишний вес. Есть 10 средств, которые облегчат страдания. И это без всяких мучений и страданий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Овсянка

Овсяные хлопья – старый способ борьбы с курением и самый надёжный. Берём столовую ложку измельчённых хлопьев и заливаем их 2 стаканами кипящей воды. Оставляем на ночь, а утром кипятим в течение 10 минут. Пьём после каждого приёма пищи. Овёс помогает вывести из организма токсины и уменьшает желание выкурить сигаретку просто так.

Вода

Пить много воды нужно не только тем, кто бросает курить. Она помогает провести детоксикацию организма. Как только появилось желание покурить, и рука потянулась за сигаретой, выпиваем стакан воды.

Кайенский перец

Это ещё одно из лучших натуральных средств, которое поможет бросить курить. Его нужно просто добавлять в блюда в качестве приправы, а можно просто слегка перчить питьевую воду. Он помогает очистить дыхательную систему и вернуть ей способность чувствовать запахи. И, безусловно, уменьшает тягу к курению.

Имбирь

Один из симптомов, который испытывают все бросающие курить – тошнота. С ней поможет справиться сок имбиря.

Мультивитамины

Курение приводит к дефициту витаминов и жизненно важных элементов в организме человека, поэтому так необходимо принимать витаминные комплексы. Особое внимание нужно уделить витаминам А, С и Е.

Хрен

Надёжное домашнее средство для тех, кто хочет бросить курить. Натираем хрен на мелкую тёрку и выдавливаем из него сок. Смешиваем сок с небольшим количеством мёда и выпиваем за два раза в течение дня.

Сок грейпфрута

Кислота, содержащаяся в грейпфруте, поможет вывести из организма никотин.

Иссоп

Иссоп поможет справиться с симптомами, сопровождающими процесс отказа от сигарет.

Это раздражительность, волнение, истерика. К тому же он помогает очистить лёгкие.

Валериана

Валериана – одно из лучших травяных средств, которое уменьшает проявления симптомов, проявляющихся во время отказа от никотина. Это стресс, волнение, беспокойство, бессонница.

Мёд

Мёд – чудесное лекарство, которое облегчит отказ от курения. В нём много витаминов, энзимов и протеинов, которые помогут избавиться от вредной привычки.

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ