Красивое тело: 6 секретов нежной и шелковистой кожи

27 мая 2022, 00:12 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Зачастую, уделяя огромное внимание коже лица, большинство женщин забывают о необходимом уходе за кожей тела, ведь большую часть времени она скрыта под одеждой и ее изъяны не так бросаются в глаза. И как следствие, кожа стареет, теряет свою гладкость и упругость, страдает от сухости и раздражения. Поэтому наше тело также нуждается в ежедневном уходе в любое время года, а не только летом, когда мы начинаем носить открытую одежду и купальные костюмы. Существуют несложные процедуры, благодаря которым наша кожа может долгое время оставаться мягкой, упругой, нежной и шелковистой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net  1. Зарядка Все мы с детства знаем, что утро нужно начинать с зарядки, однако не всегда у нас есть время и силы это делать. Уделяя физическим упражнениям всего 10-15 минут каждый день, мы окажем коже тела хорошую услугу, ведь движение стимулирует прилив крови к коже, и в результате она получает больше питания, приходит в тонус, становится более упругой. Полюбите физические упражнения – и о целлюлите сможете забыть.

2. Мытье После зарядки нужно принять душ.   На коже оседают различные загрязнения, в виде микробов и пыли, и теплая вода поможет с ними бороться. Для мытья кожи не рекомендуется использовать мыло, ведь оно сушит кожу. Лучше использовать гели для душа, разнообразие которых сейчас царит в любом косметическом магазине, они оказывают более мягкое действие. Еще лучше, если вы обратите внимание на экокосметику и подберете для себя гель для душа на основе натуральных ингредиентов. С утра лучше использовать тонизирующий гель: он поможет окончательно проснуться и придаст заряд бодрости на целый день, вечером же стоит отдать предпочтение успокаивающему средству с цветочным или хвойным ароматом: он расслабит и поспособствует лучшему засыпанию. Принимать душ полезно, растирая кожу мочалкой или махровой рукавицей.

3. Масла и кремы Обладательницам сухой кожи можно использовать разнообразные масла и кремы для тела. Здесь также есть из чего выбрать, каждая женщина сможет подобрать что-то подходящее. Они хорошо увлажняют и, кроме того, придают коже приятный запах. Если масло или крем в виде спрея, то его достаточно распылить на тело не втирая, если же это массажное масло, то оно наносится легкими массирующими круговыми движениями.

4. Пилинг Пилинг – это регулярная глубокая очистка,   он удаляет омертвевший слой клеток, тем самым улучшая попадание в кожу питательных и увлажняющих средств, делая ее гладкой. Эту процедуру можно делать в салоне, а можно и в домашних условиях с помощью скраба – это средство для пилинга с крупными зернами, которые активно удаляют ороговевшие частицы. Для сухой кожи будет достаточно одного раза в неделю, для жирной – два-три.   Скраб нужно наносить на влажную кожу и легкими массирующими движениями втирать сверху вниз. Далее его следует оставить на коже на 3-5 минут, после чего смыть теплой водой. Совсем не обязательно покупать скрабы в магазинах, вы с легкостью сможете сделать скраб дома.

5. Молочко для тела Молочко – это тип увлажняющего крема, которое содержит молоко в качестве активного ингредиента. Оно является универсальным питательным и увлажняющим средством, а также является антиоксидантом, быстро впитывается, тонизирует кожу и улучшает общее состояние кожи. Отличие молочка от крема заключается в том, что оно обеспечивает кожу жирами и липидами из животного молока и растений и, как правило, обогащено витаминами, что поддерживает здоровье кожи.

6. Депиляция Для женщин круглый год актуальна проблема удаления лишних волос с тела, ведь все мы боремся за гладкость и нежность кожи.

Есть множество методов депиляции, начиная от обычной бритвы и заканчивая салонными методами. Если эта процедура делается в домашних условиях, нужно использовать специальные кремы, смягчающие кожу и устраняющие раздражение. Если же вы предпочитаете салонные методы, то быстрым и безболезненным способом является фотоэпиляция  - удаление волос с помощью света особой лампы. Также популярна лазерная эпиляция, несколько сеансов которой помогут избавиться от нежелательных волос навсегда.

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ