Какие травы и витамины помогут вам избавиться от депрессии

03 апреля 2022, 01:02 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Какие травы и витамины помогут вам избавиться от депрессии Некоторые лекарственные растения и натуральные пищевые добавки помогают справиться с депрессивным состоянием.

Врач из института психиатрических исследований Нью-Йорка Дэн Иосифеску подтверждает, что согласно исследованиям, определенные лекарственные травы и натуральные продукты помогают от депрессии. Он называет такие средства, как зверобой, омега-3 жирные кислоты, фолиевая кислота, витамин D, ряд других добавок.

– Одна из проблем натуральных средств в том, что они не действуют сразу. Может потребоваться три или более месяцев ежедневного употребления, например, зверобоя, прежде чем почувствуете пользу, – предупредил Иосифеску.

6 натуральных средств, польза которых в борьбе с депрессией доказана:

Зверобой.  Лучшей травяной добавкой для лечения депрессии является зверобой. Клинические испытания подтвердили, что он помогает и хорошо переносится. Но, положительные результаты были получены на пациентах с легкими формами депрессии. Также эта трава не очень хорошо сочетается со стандартными антидепрессантами, и зверобой нельзя использовать в качестве их усилителя.

Омега-3.  Полезные жирные кислоты омега-3 в ходе исследований подтвердили потенциальную способность поддерживать людей с депрессией. Эти соединения содержатся в растительных маслах и жирной рыбе, и было показано, что они поддерживают здоровье сердца, функцию иммунной системы и, положительно влияют на настроение.

  Фолиевая кислота.  Исследования показали, что низкий уровень фолиевой кислоты чаще встречается у людей с шизофренией, депрессией и биполярным расстройством, а также снижает эффективность антидепрессантов. Поэтому было высказано предположение, что добавление элементарной фолиевой кислоты для повышения эффективности антидепрессантов может быть полезным. Фолиевая кислота содержится в листовых зеленых овощах, цитрусовых и бобах.

SAMe (S-аденозилметионин).  Пищевая добавка в виде таблеток представляет собой химическое соединение, и есть подтвержденные исследованиями данные о его эффективности при лечении депрессии. Также было обнаружено, что SAMe взаимодействует с другими лекарствами, используемыми для лечения депрессии, включая антидепрессанты и зверобой.

Витамин D.  Есть доказательства того, что витамин D поддерживает работу мозга, а его дефицит может способствовать развитию депрессии или других психических заболеваний.

При нехватке этого вещества, рекомендуются пищевые добавки с ним, что может улучшить настроение. От 10 до 15 минут на солнце в день также может повысить уровень витамина D.

Естественные методы.  Меры по изменению образа жизни, которые доказали свою эффективность в лечении депрессии, включают: режим сна, отказ от алкоголя и наркотиков, аэробные упражнения, здоровая диета, общение с окружающими, йога, медитация.

https://newsyou. info/ Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ