Учёные из Китая определили лучший способ, который сможет защитить от «Омикрона»

08 декабря 2021, 16:22 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Несмотря на то, что новая мутация коронавируса, получившая название «Омикрон» появилась меньше месяца назад, ученые во всем мире ищут методы, которые смогли бы стать надежным препятствием на пути нового штамма. Об одном из таких способов сообщается на страницах издания The Paper.

Наличие достаточно большого количества мутаций, способствовало появлению мнения о неэффективности вакцин, которые были созданы для борьбы с новым коронавирусом. Однако, как сообщают китайские ученые из Университета Гонконга, которые провели активные исследования в данном направлении, вакцинация остается одним из самых надежных и актуальных способов защиты от коронавируса.



«Проведенные нами исследования подтверждают эффективность вакцин как в отношении уже ранее известных мутаций, так в отношении «Омикрона».

И хотя для окончательных выводов еще необходимо продолжить исследования в данном направлении, можно с уверенностью сказать, что полученные в результате вакцинации антитела, способны защитить организм человека, не допустить развития тяжелого течения заболевания», – сообщил вирусолог Цзинь Дунъянь.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською