Лекарства, которые помешают похудеть

03 декабря 2021, 17:22 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Мало того, некоторые из этих препаратов на самом деле даже способны спровоцировать увеличение веса, и при этом большинство врачей не информируют своих пациентов о вероятности таких эффектов, хотя эта связь была неоднократно продемонстрирована в клинических испытаниях. Среди препаратов, которые блокируют потерю веса, лидируют бета-блокаторы (метопролол, атенолол, карведилол и пропранолол), а также антидепрессанты (амитриптилин, нортриптилин, доксепин, пароксетин, тразодон и другие). Не отстают от них стероиды, такие как преднизолон и гидрокортизон (впрочем, ингаляционные стероиды, применяемые при аллергии, безопасны в этом отношении).



Способны помешать сбросить вес и антигистаминные препараты, такие как димедрол, фексофенадин, цетиризин и другие, а также некоторые другие средства, используемые при фибромиалгии и боли, противоэпилептическое средство вальпроевая кислота, лекарства от преддиабета и диабета.

Очевидно, что попытки снизить дозу или вовсе прекратить прием таких препаратов должны контролироваться лечащим врачом, так как большинство из них очень важны для здоровья и даже жизни пациентов с хроническими заболеваниями.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ