Сексуальное удовлетворение как мера профилактики заболеваний сердца

19 сентября 2021, 15:35 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Качество половых отношений может иметь непосредственное влияние на здоровье сердца, показали результаты проведенного недавно исследования. Пары, у которых сексуальные отношения сравнительно низкого качества, на 8.5% более подвержены высокому риску инфаркта или инсульта, по сравнению с парами, состоящими в страстных отношениях. В частности, насколько неудовлетворительны сексуальные отношения, настолько велика угроза утолщения стенок сонной артерии (сосуд снабжающий кровью мозг через шею), что считается одной из предпосылок развития сердечно-сосудистых заболеваний, передает FoxNews.

В рамках исследования ученые изучили сексуальные отношения 281 здоровых работающих людей среднего возраста. Участники заполнили анкету о полученном сексуальном удовлетворении в «реальном времени» — спустя час после последнего полового акта, а после подверглись ультразвуковому обследованию для определения толщины стенок сонной артерии.

Пока еще не ясно, как может качество сексуальных отношений влиять на толщину стенок сонной артерии. Ученые попытались найти причинно-следственную связь в изменениях артериального давления, но безрезультатно.

С другой стороны, стало ясно, что частота сексуальных отношений или какое-либо личностное качество не влияет на толщину сонной артерии:

речь идет только о качестве сексуальных отношений.

Результаты исследования не дают полную картину, поскольку все данные были собраны в определенный момент времени, и, следовательно, показывают корреляцию, но не причинно-следственную связь между сексуальными отношениями и толщиной сонных артерий. Тем не менее, следует уделять должное внимание сексуальным отношениям, так как они могут как содействовать укреплению здоровья, так и подвергнуть риску.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ