Полезные и вкусные продукты для красивой фигуры

19 сентября 2021, 13:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Похудеть без вреда для здоровья возможно. Это ни для кого не секрет. Правильное питание и соблюдение некотрых правил поможет вам в этом, а имено: вести активный образ жизни, ходить пешком, спать не менее 8 часов в сутки и правильно питаться. Ни в коем случае нельзя голодать, нужно, так составить свой рацион, чтобы организм получал все важные микро- и макроэлементы. Кушать нужно часто, небольшими порциями и помните, что полезные продукты питания могут быть еще и вкусными. Вот некоторые продукты, которые способствуют избавлению от лишнего веса:

1. Рис неочищенный (113 ккал в 100г). В разы превосходит по полезным свойствам шлифованный и полированный рис. Ведь во время обработки, полировки, очистки риса теряются витамин В – 67%, витамин В1 – 80%, 50% фосфора, более 60% железа и клетчатки. Намного полезнее употреблять в пищу неочищенный рис, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net 2. Морская рыба. Например, лосось (269ккал на 100г). Лосось содержит жирные кислоты Омега-3, белок, витамин D, группы В, фосфор, марганец. Это самая полезная рыба для тех, кто хочет быстро похудеть и улучшить состояние здоровья. Лосось лучше всего запекать в духовом шкафу или на гриле, можно отварить или приготовить в пароварке, добавив немного специй.

Тунец (96 ккал на 100 г) также богат на жирные кислоты Омега-3, чрезвычайно полезные для человека. В салатах желательно использовать тунец не в масле, а в собственном соку.

3. Грудка куриная без кожи (241 ккал на 100 г). Это отличный источник аминокислот и легкоусвояемого белка, необходимого для организма. Именно белое мясо курицы или цыплят без кожи является диетическим продуктом. Грудку цыпленка лучше всего отварить или запечь на гриле, можно также использовать пароварку.

4. Все бобовые (310ккал на 100г) отлично впишутся в рацион здорового человека, стремящегося к снижению веса. Горох, чечевица, фасоль – это, прежде всего, растительный белок, клетчатка. Бобовые помогают нормализовать уровень холестерина, не содержат жиров.

5. Оливковое масло первого отжима.

«Правильные» жиры необходимы человеческому организму. Именно такие, полиненасыщенные жиры содержатся в растительных маслах. Одна-две ложки масла вполне достаточно, так как оно достаточно калорийно. Можно добавить его в салат или съесть с небольшим кусочком черного хлеба и зеленью.

6. Имбирь, чеснок и чили перец. Повышают скорость обменных процессов в организме, способствуют сжиганию лишних калорий.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ