Чеснок, зелень, спирулина: очистка организма природными средствами

10 сентября 2021, 12:24 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Профессионалы уверены: человеческий организм – это своеобразный фильтр. Ежедневно он занят переработкой еды, превращением ее в энергию и очисткой от уймы веществ, пытающихся нанести вред. Часть такого мусора выводится из организма, но кое-что накапливается, и приводит к засорению «фильтра». В результате органы начинают функционировать со сбоями, жизненно важные системы приходят в негодность, что влечет разнообразные недуги.

Природа позаботилась о людях и снабдила их естественными «продуктами-чистильщиками». Правильное и планомерное их употребление позволяет проводить ежедневную и «уборку» организма. Наилучшими «клинерами» названы 5 продуктов.

ЧеснокКороль огорода – так часто называют чеснок. И не даром. Он выступает в качестве стимулятора для активизации селена и серы. Это пара важнейших биологических компонентов для осуществления детоксикации. Помимо этого в чесноке выявлено 38 других веществ, имеющих антибактериальное, антипаразитное и противогрибковое действие. Они помогают выводить токсины, а также устраняют негативный результат употребление «вредной» пищи.

ЗеленьПо всему миру и уже много тысячелетий зелень добавляется к различным блюдам или просто кладется на стол в сыром виде. Она не только украшает обед, но и помогает очищать пищеварительную систему. В укропе, петрушке, шпинате имеется хлорофил, препятствующий размножению болезнетворных бактерий. Хлорофил связывает токсины и выводит их из организма природным путем.

ЦитрусовыеЕсли начинать день с двухсот грамм свежевыжатого сока апельсина, то организм наверняка будет благодарен. Специалисты говорят, что витамин С, наличие которого в цитрусовых не подлежит сомнению, признан всеми учеными в качестве важнейшего компонента детоксикации. Лимон, лайм, грейпфрут для заправки салатов подойдут не хуже майонеза, а пользы принесут больше, ведь это натуральный источник главного витамина, который можно получать регулярно и в больших количествах, оставив таблетки в стороне.

ОвощиЕжедневное присутствие в рационе лука, капусты всех видов, спаржи, моркови, свеклы и прочих овощей в достаточном количестве избавит желудок от проблем. Пищеварительная система заработает без сбоев, а опорожнение кишечника будет происходить регулярно. Иными словами, очистка организма будет осуществляться естественным образом.

Морские водоросли - спирулинаКак бы не относились люди к морским водорослям, но их употребление необходимо. В океанической зелени присутствуют два важных элемента – спирулина и хлорелл. Читайте подробнее про спирулину переходя по ссылке. Они не встречаются в привычных земных продуктах. Ученые советуют употреблять морскую капусту и прочую подводную растительность в качестве отличного «чистильщика». А еще водоросли имеют защелачивающий эффект, благоприятно влияющий на иммунитет и общее самочувствие.

Все потому, что большинство людей сегодня употребляет такие продукты, которые приводят к закислению организма.

Врачи советуют не пренебрегать природными компонентами для очистки от токсинов. В качестве дополнения рекомендуется употребление оливкового масла, тыквенных семечек, орехов, авокадо и семечек подсолнечника. А запивать еду лучше всего зеленым чаем. Такой рацион позволит максимально долго выглядеть и ощущать себя на все 100%.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ