Расти быстрей: 5 шагов к роскошным длинным волосам

27 августа 2021, 00:14 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Итак, чтобы отрастить длинные волосы в рекордные сроки, сделай следующее: Сходи к врачу и подбери витаминный комплекс. Если волосы выпадают и не растут, у этого должна быть медицинская причина. Прием у трихолога поможет ее обнаружить. Попроси доктора посоветовать тебе оптимальное лечение и качественный витаминный комплекс, обрати внимание, чтобы в нем содержались такие компоненты, как витамины D и B12, цинк и кальций – именно они «отвечают» за густоту и рост волос.

Регулярно подстригай концы. Посеченные, истонченные кончики волос выглядят неэстетично, к тому же, приводят к ломкости – главному врагу длинных волос.

Подстригай и освежай их раз в 2-3 месяца и не забывай о специальных питательных средствах (маслах и сыворотках), «запаивающих» поврежденные участки. Сведи к минимуму использование фена и утюжка. Тепловое воздействие вредит волосам, что бы там не говорили производители этих бьюти-гаджетов.

Привыкай сушить волосы естественным путем – да, на это уйдет больше времени, но состояние прядей значительно улучшится, гарантируем. Если не можешь отказаться от фена вовсе, используй щадящий, прохладный режим и держи его на расстоянии 15-20 сантиметров.

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ