Карри поможет избежать Альцгеймера и инсультов

11 августа 2021, 01:07 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Результаты нового исследования показали, что некоторые индийские специи, в частности карри, могут предотвратить слабоумие, — сообщает Fedpost.ru.

Соединение, которое содержится в куркуме — ключевом ингредиенте карри, может быть использовано для восстановления мозговой деятельности людей с такими заболеваниями как, например болезнь Альцгеймера. Данное открытие может помочь ученым в разработке новых методов лечения нейродегенеративных заболеваний, и в том числе инсульта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Доктор Адель Рюгер из Института неврологии и медицины в Германии, сказал:

«В то время как уже были обнаружены несколько веществ, способствующих распространению стволовых клеток в головном мозге, ни одно из них не стимулирует дифференцировку стволовых клеток в нейроны, что является основной целью в регенеративной медицине». Ученый отметил, что полученные результаты приблизили человечество к достижению этой цели еще на один шаг.

Инъекции карри в живых крыс привели к расширению двух ключевых областей мозга — субвентрикулярной зоны и гиппокампа. Оба участка содержатся в мозгу любого млекопитающего и именно в них, как известно, происходит рост новых нейронов.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ