5 привычек, которые убивают твои волосы

16 июня 2021, 18:54 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

5 привычек, которые убивают твои волосы Все знают о том, что нельзя использовать фен или плойку без термозащиты или пренебрегать масками и маслами для волос. Однако это далеко не полный список того, что может навредить твоим волосам. В этой статье мы собрали несколько привычек, которые могут медленно, но верно уничтожать твои волосы незаметно для тебя. Итак. вот чего делать не надо:

Спать с мокрыми волосами Часто мы не хотим дожидаться, пока волосы полностью высохнут, и укладываемся спать с мокрыми. Такая, казалось бы, мелочь может сильно навредить волосам. Дело в том, что кончики мокрых волос — более хрупкие, поэтому легко ломаются о простыни. Из-за такой небольшой ошибки становится гораздо сложнее отрастить длинные волосы.  

Мыть волосы горячей водой Слишком горячая вода может поспособствовать открытию чешуек, иссушить волосы, сделать их более пористыми, пушистыми и непослушными. Из-за этого пряди становятся тонкими и сильнее подверженными повреждениям. Идеальной температурой воды считается наиболее приближенная к температуре твоего тела — около 38°C.

Применять все и сразу Иногда мы перебарщиваем в уходе за волосами, и наносим на них все и сразу — маски, масла, муссы, эмульсии и так далее. Не говоря уже о различных лаках, гелях, сухих шампунях и других средствах. Все эти продукты скапливаются на коже головы, забивая поры. К тому же, частое использование различных средств способствует более быстрому загрязнению головы.

Использовать неправильную расческу Многие не придают значения выбору расчески, и очень зря. Неправильно подобранная расческа со слишком твердыми железными зубчиками может травмировать твои волосы. Самым безопасным вариантом для волос считается расческа из натурального дерева.

 

Краситься дома Часто девушки решают сэкономить на походе в салон и окрашивают волосы дома. Однако многие окрашивания, в особенности обесцвечивание, требуют профессионального подхода и специальных средств. Окрашивая волосы в домашних условиях, можно по незнанию совершить множество ошибок и сильно испортить их. А восстановить волосы после неудачного окрашивания бывает очень непросто.  

https://www.cosmo.com.ua/  Ключевые слова:

По материалам: cosmo.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською