Кричащие по ночам младенцы старят своих матерей

02 июня 2021, 00:17 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Кричащие по ночам младенцы старят своих матерей Неприятным последствием многочисленных бессонных ночей для молодых мам, которые постоянно встают к плачущим младенцам, эксперты назвали ускоренное старение. Такие женщины на 7 лет обгоняют по скорости старения своих ровесниц, которые высыпаются нормально.

 После появления в семье маленького ребенка его родители должны готовиться к бессонным ночам. Вряд ли найдется младенец, который способен спокойно спать 7-8 часов, он просыпается, кричит и требует внимание, и за этим следует появление папы или мамы. Практика показывает, что чаще всего к детям по ночам встают именно мамы, и вот теперь исследователи впервые детально рассчитали, к каким последствиям это приводит.

 Оказалось, что необходимость постоянно просыпаться и менять малышам подгузники, старит женщин на 7 лет. Именно настолько вырастает скорость их старения, по сравнению с ровесницами, которые детей не имеют.

Нехватка сна в первые 6 месяцев жизни ребенка, как показали наблюдения, крайне негативно сказывается на процессах биологического старения молодых мам.

 В целом, регулярные пробуждения по ночам увеличивают скорость старения на 3-7 лет. В этой связи авторы исследования призывают женщин при любой возможности дремать, а также обращаться за помощью к дедушкам и бабушкам, либо няням. Полноценный отдых крайне важен для женского организма, особенно в тот период, когда молодые мамы должны уделять большое внимание своим малышам https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською