Свойства и способы применения пчелиного маточного молочка

31 мая 2021, 18:41 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Маточное молочко – это уникальная, прекрасно сбалансированная и предельно натуральная питательная смесь, образованная огромным количеством разнообразных компонентов. Выделяется особыми железами пчел-кормилиц и обладает необычайно широким набором полезных фармакологических свойств.

Из чего состоит По консистенции и цвету, данный продукт очень близок к сметане, обладает характерным приятным запахом и особым острым, с кислинкой вкусом. Является очень сложной по своему составу смесью химических веществ.

Примерно на шестьдесят – семьдесят процентов состоит из воды, остальное – белки, углеводы, липиды. Кроме того, отличается высоким содержанием витаминов и аминокислот. Обладает выраженным оздоровительным эффектом, способствует росту интенсивности регенеративных процессов в клетках и тканях организма.

Обычно распространяется в двух видах:

Свежее или, как его еще называют, нативное – практически полностью сохраняет весь спектр своих полезных биологических свойств.

Адсорбированное – продукт имеет вид порошка, получаемого в результате высушивания свежего пчелиного маточного молочка. В подобном виде теряет большую часть своих целебных качеств. Применяется, главным образом, в процессе производства медицинских препаратов.

Польза для человеческого организма Основу полезного действия составляет повышение уровня естественного иммунитета до тех пределов, которые позволяют организму собственными силами эффективно бороться с теми или иными заболеваниями, а также препятствовать их развитию.

Продукт активно применяется для профилактики и лечения множества недугов различной направленности. Регулярное применение приводит к снижению утомляемости, повышению работоспособности и общей активности организма.



Кроме того, растет сопротивляемость организма к различного рода инфекционным заболеваниям, отмечается улучшение качества сна, нормализуется аппетит, улучшается память и самочувствие в целом.

Нормализует обмен веществ, положительно влияет на работу сердца и сосудистой системы, органов ЖКТ. Во время грудного вскармливания улучшает лактацию.

Способ применения и дозировка напрямую зависят от лекарственной формы продукта. Вышеупомянутая нативная форма молочка не может храниться на протяжении длительного времени, поэтому лучше сразу поместить его в морозильную камеру и принимать не более, чем по 0,2 грамма в день.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською