Ученые сообщают об увеличении риска сердечных приступов у людей с COVID-19

29 мая 2021, 09:43 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Известно, что коронавирусная инфекция может вызывать необратимые процессы в организмах некоторых людей. Данная инфекция способна поражать не только органы дыхания, мозг, но и сердце.

American Journal of Preventive Cardiology опубликовал результаты аналитической работы, в которой сообщается, что среди пациентов, перенесших КОВИД, и имеющих генетически высокий уровень холестерина, риск развития сердечного приступа возрастает в несколько раз.

   Ранее ученые уже предупреждали о возможности развития осложнений у людей, инфицированных новым коронавирусом, у которых был высокий уровень холестерина в крови.

Согласно исследованию, проведенному Национальной базой данных здравоохранения Фонда FH, люди с атеросклеротическими сердечно-сосудистыми заболеваниями и люди с COVID-19 более склонны к развитию сердечных приступов.

Келли Майерс, автор проекта, считает, что эти данные следует учитывать при лечении коронавирусной инфекции и проведении профилактических мероприятий у пациентов, страдающих гиперхолестеринемией, а также при принятии решения о необходимости их вакцинации.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ