Низкокалорийная диета улучшает выживаемость молодых людей с лейкемией

04 апреля 2021, 13:11 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Низкокалорийная диета улучшает выживаемость молодых людей с лейкемией При некоторых формах рака, включая лейкоз у детей и подростков, ожирение может отрицательно сказаться на результатах выживания.  У молодых людей с ожирением, больных лейкемией, вероятность рецидива после лечения на 50% выше, чем у их худых сверстников.

Исследование, проведенное учеными из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и Детской больницы Лос-Анджелеса, показало, что сочетание умеренных изменений в питании и физических упражнений может значительно улучшить выживаемость людей с острым лимфобластным лейкозом, наиболее распространенным раком у детей.

Исследователи обнаружили, что пациенты, которые снизили потребление калорий на 10% или более и приняли умеренную программу упражнений сразу после постановки диагноза, имели в среднем на 70% меньше шансов получить затяжные лейкозные клетки после месяца химиотерапии, чем пациенты, не соблюдающие диету. режим тренировок.

В рамках клинического испытания, которое проходило в Детской больнице Лос-Анджелеса, исследователи работали с зарегистрированными диетологами и физиотерапевтами, чтобы разработать индивидуальные 28-дневные вмешательства для 40 молодых людей в возрасте от 10 до 21 года, у которых был впервые диагностирован острый лимфобластный лейкоз.



Результаты, опубликованные в журнале Blood Advances Американского общества гематологов, показали снижение набора жира среди людей с избыточным весом и ожирением, а также улучшение чувствительности к инсулину и увеличение полезного гормона адипонектина, который участвует в регуляции уровня глюкозы и расщепление жирных кислот.  Что наиболее важно, исследователи обнаружили на 70% снижение вероятности наличия затяжных лейкозных клеток в костном мозге, известного с медицинской точки зрения как минимальная остаточная болезнь, по сравнению с исторической контрольной группой.

https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською