Как биодобавки влияют на здоровье

03 ноября 2020, 10:44 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Медики выявили расхождение в химическом составе. Многие потребители не знают истинного состава биодобавок, и зачастую из-за этого страдает их общее здоровье.

Ученые провели исследования, в которых были задействованы пищевые добавки, где на этикетках были указаны только травы и витамины. Оказалось, что большинство производителей попросту не пишут в инструкции об экспериментальных химикатах или смесях и таким образом подвергают опасности жизнь и здоровье пациента.

Научные сотрудники назвали новую опасность пищевых добавок, которая состоит не только в незнании состава препарата, но еще и чрезмерном его употреблении. В основном, женщины, которые желают похудеть, достаточно часто попадаются «на крючок» к предприимчивым продавцам БАДов и в дальнейшем становятся жертвами серьезных проблем со здоровьем.



Запрещенные вещества, обнаруженные в пищевых добавках, могут вызывать ухудшение здоровья, а также понижение активности, так как содержат седативные препараты. Из 750 заявленных биодобавок было отозвано около 48%. Многие из них содержали силденафил, повышающий сексуальное влечение. Другие вещества включали антидепрессанты, анаболики и средства для потери веса. Эксперты рекомендуют не использовать средства для "быстрого" достижения результата и прежде всего советоваться с врачом.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ