Какая прическа будет уместна для тонких волос?

14 октября 2020, 00:25 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Не каждая из нас может похвастаться объемом и природной густотой волос. Редкие локоны все чаще хочется стянуть в тугой узел, накрутить на бигуди или и вовсе спрятать под париком. Но, зачем все эти ухищрения, если можно просто отыскать толкового парикмахера, и сделать себе экстравагантное каре, которое преобразит шевелюру до неузнаваемости, и раскроет всю красоту локонов?

Не знаете, какой вариант стрижки выбрать именно вам? Предлагаем краткий обзор всех существующих схем каре для тонких и ослабленных волос.

Градуированный боб

Невероятно модный нынче боб – это не что иное, как одна из вариаций на тему каре, только немного приспособленная под современные тенденции.

Принципиальная разница между этими прическами состоит в том, что волосы приобретают объем только на макушке, тогда как у висков плотно прилегают к коже. Техника среза может быть стандартной или градуированной, что полностью зависит от ваших личных предпочтений.

ГРАДУИРОВАННОЕ КАРЕ

Градуированное каре для тонких, слабых и редких волос обязательно делается с челкой. Все пряди, расположенные у лицевой части, должны доходить до длины челки, но буквально на сантиметр отличать от длины друг дружки.

Таким образом получается добиться зрительного эффекта ошеломляющего объема, визуально смягчить и «уменьшить» крупные черты лица, сделать образ нежнее и утонченнее. Такое каре с челкой делается на тонкие волосы любой длины.

КАРЕ В КЛАССИЧЕСКОМ ИСПОЛНЕНИИ

Подобная прическа не собирается выходить из моды, и ее можно смело посоветовать как молодым девушкам, так и дамам бальзаковского возраста.

Преимуществом подобного решения можно считать возможность преобразить очень короткие локоны, и длинные волосы, оставить тонкие прядки у самых мочек ушей или дать кончикам стрижки свободно лежать почти на плечах.

Хотите челку? Без проблем, ведь она только украсит удлиненное лицо, и сделает его симметричным.

ВАРИАНТЫ УКЛАДКИ

Совершенно неправильно думать о том, что короткие стрижки избавляют от необходимости морочиться с укладкой, или ограничивают вашу фантазию в области парикмахерского искусства. Нет, все только начинается, главное – это освоить несколько нехитрых приемов преображения, которые позволят сделать из редких прядок пышную и модную шевелюру.

Итак, с чего начать:

Выпрямите стрижку утюжками. Для этого вымойте голову, подсушите, обработайте специальными термозащитными средствами для укладки тонких волос, и приступайте к их постепенному выравниванию разогретыми утюжками. В итоге вы получите идеально ровные, блестящие и даже глянцевые прядки, которые видели у моделей с обложек глянцевых журналов. Ровная и четко подрезанная челка сделает вас похожей на Клеопатру, а если дополнить образ соответствующим макияжем, то можно отправляться на вечеринку или в ночной клуб;

Создание прикорневого объема — это самый лучший вариант оживления стрижек для тонких локонов. Начес делается с помощью обычной расчески или щетки, после чего фиксируется лаком или воском. В итоге нехитрых и быстрых манипуляций получается романтичный и пышный боб-каре – настоящее спасение для тонких волос;

Брашинг – это излюбленный инструмент всех парикмахеров, который позволяет им творить истинные шедевры. Это вовсе не значит, что в руках обычной женщины подобная круглая расческа не подарит желанный объем, и не сделает из тонких прядок прическу невероятной пышности. Укладку посредством брашинга вполне реально выполнить в домашней обстановке. Достаточно аккуратно и по очереди накручивать прядки на расческу, и вытягивать локоны по направлению от корней к кончикам, попутно высушивая их разогретым феном. Процедура делается без лишней поспешности, что минимизирует вред, нанесенный волосам;

Кудряшки. Милые и опрятные завитки оживят любое каре для очень тонких волос, овального, треугольного и круглого типа лица. В экстренном случае можно воспользоваться плойкой, но когда речь заходит о ежедневной укладке, лучше остановиться на бигуди. Отдавайте предпочтение папильоткам и прочим мягким изделиям аналогичного принципа действия. Все дело в том, что бигуди-липучки только будут «раздражать» удлиненное каре, сделанное на тонкие волосы, приподнимая их чешуйки и создавая неопрятную на вид укладку. Резиновые бигуди работают по принципу плойки, вред почти идентичен, а мороки – больше.

ЧЕГО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ОБЛАДАТЕЛЬНИЦАМ «ЖИДКИХ» ВОЛОС?

Чтобы вокруг вашего лица вились здоровые и красивые локоны, пусть даже и негустые от природы, учтите следующие моменты:

Не отращивайте очень длинные пряди. Чем длинней они будут, тем реже станет казаться прическа, и наоборот;

Как можно реже пользуйтесь утюжками, еще более ослабляющими волосы;

Часто мойте голову, не допуская сальности неопрятности стрижки;

Подбирайте прически, которые идеальны для круглого, квадратного, овального или треугольного типа лица. Благо, что сейчас это можно сделать не методом проб и ошибок, а с помощью специальных компьютерных программ;



Скорректируйте схему ухода за шевелюрой, добавьте в нее натуральные укрепляющие маски, отвары и средства, стимулирующие рост волос, косметические продукты, добавляющие зрительного объема и пышности.

И помните: роскошный внешний вид – это результат исключительно вашего упорства, целеустремленности, желания быть самой красивой, стильной и элегантной. А парикмахеры и ухаживающие средства только помогут вам исправить мелкие недоработки природы.

https://myusli.com/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською