Достоинства творожной диеты

15 июня 2020, 21:40 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как понятно из названия, основной продукт при данной диете – творог. Его полезные свойства известны всем. Он содержит множество витаминов, аминокислот и, конечно же, кальция, который необходим для костей. В составе творога есть казеин – молочный белок, обладающий высокой питательной ценностью. Творог способствует выведению лишней жидкости из организма, очищению печени от токсинов. Его рекомендуют людям, страдающим остеопорозом, заболеваниями сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Существует несколько вариантов творожной диеты, наиболее известны творожная монодиета, творожно-кефирная, а также диета на основе творога и пищевых отрубей.

Во время диеты необходимо употреблять только очень свежий творог.

Перед тем, как сесть на творожную диету, желательно провести разгрузочный день, исключив из рациона жирные и мясные продукты, алкогольные напитки. В меню должна быть только низкокалорийная растительно-молочная пища.

  Достоинства творожной диетыЗа день творожной диеты уходит около 0,5 кг лишнего веса.

Творог насыщает организм белком, это прекрасный продукт для тех, кто занимается спортом, и для всех, кто заботится о своем здоровье. Диета способствует укреплению костей, волос и ногтей, поддержанию мышечной массы, нормализации микрофлоры кишечника. Немаловажно, что творог сытный, поэтому диета не сопровождается муками голода, а значит, меньше риск срыва.

Недостатки и противопоказания творожной диетыТворожная диета несбалансированна, поэтому не рекомендуется придерживаться ее дольше трех-четырех дней.

Диета не рекомендована людям с эндокринными расстройствами, патологией желудочно-кишечного тракта или почек.

Какие продукты разрешены? Во время творожной монодиеты можно употреблять в пищу только свежий высококачественный творог, количество которого не ограничивается.

Список продуктов для творожно-отрубной диеты:

творог;

пищевые отруби (их следует перед употреблением запаривать горячей водой на 20-30 минут, после чего сливать жидкость);

мед;

фрукты, ягоды;

овощи.

В рационе творожно-кефирной диеты – только творог и кефир.

Плюс при любом варианте творожной диеты можно употреблять зеленый чай, отвар шиповника и негазированную воду. Допускается выпить один раз в день чашечку черного кофе.

Какие продукты запрещены? Запрещены все продукты, не внесенные в список разрешенных, в частности соль и сахар.

Меню творожной диетыЕжедневное меню трех вариантов творожной диеты:

Творожная монодиета

 Через каждые три часа (пять раз в день) съедать по 200 г творога.

 Творожно-отрубная диета

 Четыре раза в сутки съедать по 100 г творога и 1-2 ч. л. пищевых отрубей. Можно добавлять в творог немного меда, каждый прием пищи дополнять свежими овощами (фруктами, ягодами).



 Творожно-кефирная диета

 Пять раз в день съедать 120 г творога и выпивать 200 мл кефира.

  Полезные советыСовет 1. Во время диеты необходимо употреблять только очень свежий творог (первые три дня после производства) высокого качества и любой жирности.

Совет 2. При желании кефир в творожно-кефирном варианте диеты можно заменить молоком, натуральным йогуртом без добавок или любым другим кисломолочным питьевым продуктом (ряженка, ацидофилин и т. д. ).

neboleem. net

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ