Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 5,1 млн человек

22 мая 2020, 09:57 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Общее количество заразившихся коронавирусом в мире превысило 5,1 млн человек, умерших — более 332 тысяч, об этом свидетельствуют данные института Джонcа Хопкинса.

Больше всего смертей зарегистрировано в США (94,7 тысячи), Великобритании (36,1 тысячи), Италии (32,4 тысячи), Франции (28,2 тысячи) и Испании (27,9 тысячи).

Лидером по числу подтвержденных случаев остаются США, где количество выявленных зараженных превысило 1,57 млн человек. Россия находится на втором месте (317 тысяч), Бразилия — на третьем (291 тысяча), Великобритания — на четвертом (250 тысяч), Испания — на пятом месте (232 тысячи).

В четверг в Бразилии было зарегистрировано рекордное число летальных исходов в результате Covid-19: за сутки там умерли 1188 человек. Темпы распространения заболевания в этой стране продолжают расти:

вскоре Бразилия выйдет на второе место по числу инфицированных.

Впрочем, эксперты считают, что реальное число зараженных может быть намного выше, поскольку в Бразилии не проводится массового тестирования населения. Президент Жаир Болсонару неоднократно выступал против введения жестких карантинных мер, и его критиковали за такую политику, называя ее безответственной и опасной. В общей сложности к четвергу от коронавируса в Бразилии скончались более 20 тысяч человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ