Эффективность применения Кетонал крема в лечении патологий суставов, позвоночника и тканей

12 мая 2020, 08:39 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Особенности и назначение крема Кетонал К популярным лекарственным препаратам из группы нестероидных противовоспалительных средств относится крем Кетонал для наружного применения. Это однородная густая масса белого цвета без специфического запаха. Она помещена в удобную и практичную алюминиевую тубу, запаянную мембраной и закрытую крышкой. Разные формы выпуска – по 30, 50 или 100 граммов – представлены в аптеках: https://www. apteka24.ua/ketonal-30-g/. Содержимое легко извлекается, равномерно распределяется по коже и начинает активное воздействие уже через 30 минут.

Препарат особенно эффективен при периодических болях в суставах, спине, шее и плечах, при различного рода воспалениях, используется только после консультации с врачом. Его применение рекомендовано:

при остеоартрозе, миалгии и невралгии;

при бурсите, периартрите и тендините;

при ушибах мышц, радикулите, травмах опорно-двигательного аппарата;

при разрывах сухожилий мышц и растяжении связок;

при болях в соединительной, костной или мышечной ткани;

при болевых синдромах, вызванных хирургическим вмешательством.

Что входит в состав препарата и как он действует Эффективная формула крема Кетонал разработана на основе достаточно концентрированного кетопрофена с высокой проникающей способностью. Дополнительно состав обогащен белым вазелином, сульфатом магния и другими вспомогательными веществами. Благодаря профессионально подобранным ингредиентам, препарат обладает противовоспалительными и обезболивающими, противоотечными, жаропонижающими свойствами.

Активные молекулы за полчаса проходят через тканевые и клеточные барьеры, проникая в глубокие слои кожи, оказывают воздействие до 12 часов. Они избавляют от острых болевых ощущений, подавляя активность брадикинина и снижая чувствительность, одновременно снимают воспаление, блокируя выделение энзимов, понижают температуру тела в области нанесения. В результате использования средства облегчается общее состояние и возвращается длительное чувство комфорта.

Противопоказания и способ применения Препарат противопоказан к использованию в ряде случаев:

детьми до 15 лет;

в третьем триместре беременности;

при повышенной чувствительности к любому из веществ, которые введены в состав;

если наблюдались приступы бронхиальной астмы после применения нестероидных противовоспалительных препаратов;

при аллергическом рините – заболевании, которое проявляется воспалением слизистой носа под воздействием каких-либо аллергенов;



при мокнущем дерматите, акне, экземе, ранах и повреждениях кожи в области предполагаемого нанесения.

На болезненные или воспаленные участки тела наносится небольшое количество крема, втирающими движениями и тонким, равномерным слоем. Средство используется два раза день, при необходимости его дополняют капсулы, ректальные суппозитории или другие лекарственные формы Кетонала. Максимальная продолжительность лечебного курса без медицинской консультации – две недели.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ