От Ангелы Меркель требуют отменить карантин

14 апреля 2020, 22:11 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Смертность в Германии упала до 126 случаев в день, а люди устали сидеть взаперти. Полицейских атакуют камнями и железными прутьями, когда они пытаются внедрять социальное дистанцирование.

Германия смертельно устала от карантина, а федеральный канцлер Ангела Меркель подвергается мощному давлению со стороны общества, требующего начать отменить ограничения. Третий день подряд в стране падает число инфицированных, и сегодня оно почти совпало с данными - 2 537 новых случаев. Еще в субботу их было 4 133, а в воскресенье 2 821. Общее число выявленных инфекций - 123 016. Смертность тоже упала всего до 126 случаев в сутки. На сегодняшний день в Германии умерло 2 799 человек.

Продолжаются атака на немецких полицейских. Группа хулиганов атаковала стражей порядка с помощью камней и железных прутьев, когда те попытались заставить людей разойтись и соблюдать дистанцию. Это произошло в пятницу во Франкфурте и стало одним из самых грубых нарушений строгого карантинного режима в стране. Вначале один хулиган метнул в полицейскую машину камнем и пробил стекло.

Через несколько минут еще одна группа из 20 человек взялась за прутья и камни, сообщает Deutsche Welle.

Глава Северной Рейн-Вестфалии Армин Лашет (Armin Laschet) призвал канцлера начать смягчение условий карантина. Он призвал к "ответственному возвращению к нормальной жизни". Особенно важно открыть мелкие заведения вроде пекарен, куда будут пускать не более двух покупателей за один раз. Сегодня Меркель ожидает рекомендаций от Немецкой академии наук.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ