3 неожиданных продукта, которые стоит есть для профилактики рака

20 декабря 2019, 00:19 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Один из принципов профилактики рака - поддержание здоровой функции клеток. Этому способствует не только образ жизни в целом, но и некоторые продукты питания, которые богаты соединениями, считающимися "противораковыми". В этих трех продуктах их содержится больше всего.

Какао

Какао является высушенным и ферментированным семенем дерева какао. Оно популярно как основной ингредиент шоколада - он является самым распространенным продуктом из какао. Однако из-за обработки, которую проходят шоколадные продукты, они теряют многие питательные вещества, которые делают и какао суперфудом. Сырое какао, с другой стороны, обладает отличным питательным профилем и содержит антиоксиданты - в нем содержится в 40 раз больше антиоксидантов, чем в чернике.

Капуста брокколи (особенно ростки)

Капуста брокколи и ростки брокколи являются мощными убийцами раковых клеток благодаря необычно высокому содержанию сульфорафана.

"Сульфорафан - это богатое серой соединение, которое можно найти в других овощах крестоцветных, таких как брюссельская капуста, шпинат и цветная капуста. К сильным противораковым свойствам сульфорафана относится его способность ингибировать рост раковых клеток путем высвобождения антиоксидантных и детоксикационных ферментов, которые защищают организм от канцерогенов. Различные исследования в пробирке и на животных также показали, что сульфорафан уменьшает размер и количество различных типов раковых клеток", - пишет издание Health. News.



Чуфа (тигровые орехи или земляной миндаль)

Чуфа является богатым источником антиоксидантов, которые защищают организм от вредных свободных радикалов. Одна унция (28 г) этих орехов может обеспечить 278% рекомендуемой суточной дозы витамина Е (одного из самых мощных антиоксидантов). Они также способны улучшить пищеварение и сердечно-сосудистое здоровье, повысить иммунитет и регулировать уровень сахара в крови. В России их можно купить в специализированных магазинах здорового питания.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ