Четыре суперфуда, которые помогут очистить организм

08 декабря 2019, 23:26 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

"Засоренный" организм приносит чувство тяжести и дискомфорта пищеварительной системе, поэтому в рационе должны появляться продукты, способствующие его очищению. Благодаря некоторым суперфудам можно легко и быстро избавиться от токсинов и шлаков. Об этом сообщает издание Foodandmood.

Фенхель К сожалению, этот продукт не пользуется высоким спросом в нашей стране, и очень зря. В составе фенхеля находится много питательных веществ, витаминов и микроэлементов, которые благоприятно влияют на весь организм. Фенхель помогает укрепить защиту иммунной системы, нормализует работу кишечно-желудочного тракта, а также успокаивает нервы. Добавление этого продукта в рацион поможет эффективно вывести из организма "лишнее".  

Семена льна Этот суперфуд является настоящий кладезем полезных минералов и витаминов, которые помогают организму работать, как часы. Благодаря высокому содержанию аминокислот, полезных жиров и антиоксидантов семена льна заряжают человека энергией, а также положительно действуют на работу сердечно-сосудистой системы. Этот суперфуд необходим для улучшения обменных процессов, так как способствует мягкой очистке организма.

Семена чиа Периодически обогащать рацион питания нужно семенами чиа. В их составе много антиоксидантов, которые предотвращают развитие раковых клеток, омолаживают организм, замедляя его старение. Помимо этого, продукт богат на другие полезные вещества и витамины, которые помогают держать в тонусе работу пищеварительной и сердечно-сосудистой систем.

Семена чиа способствуют легкому и эффективному очищению организма от шлаков.

Спирулина Обязательно ознакомьтесь с этим суперфудом, если ранее не встречали его название. В составе спирулины находится невероятное количество ценных веществ и витаминов, положительно влияющих на системы всего организма. Этот продукт поможет избавить организм от тяжести, а также укрепит иммунитет и нормализует артериальное давление.

comments.ua

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ