Какие вопросы нужно задавать лечащему врачу

06 июля 2019, 17:50 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Найти хорошего лечащего врача очень важно для каждого человека. Однако эффективность лечения зависит не только от медицинского работника, но и от самого пациента, в частности о того, умеет ли он задавать вопросы. Так о чем можно и даже нужно спрашивать врача, чтобы сохранить свое здоровье?

Для многих людей тема сексуального здоровья является настоящим табу. Но специалисты призывают не стесняться вопросов о сексе. Нужно понимать, что врач вас не осудит, напротив, поможет избавиться от проблемы, с которой вы столкнулись.

Очень важно обсуждать с лечащим врачом лекарства, которые вы уже принимаете либо только собираетесь делать это. Даже обычные витамины в некоторых случаях могут быть небезопасны, либо быть несовместимы с другими препаратами. Если вы в прошлом пережили инсульт или серьезную операцию, уточняйте у врача меры предосторожности и влияние препаратов, которые могут ухудшить ваше состояние.

Лекарства являются средством лечения уже развившейся болезни, но существует ряд мероприятий, которые помогут предотвратить ухудшение здоровья. По этой причине обязательно спрашивайте у врача о том, как изменить ваш образ жизни, к примеру, как наладить режим сна, перейти на правильное питание и заняться спортом.

Еще одно важное правило заключается в том, что если вы чего-либо не поняли из пояснений доктора, сразу переспросите его и попросите разъяснить все еще раз. Здоровье важней стеснения и неловких моментов.

Врачи тоже люди. Поэтому необходимо уточнить у вашего лечащего доктора, как и когда к нему можно обращаться за дополнительной информацией вне приема.



В некоторых случаях специалист может назначать регулярную сдачу анализов. Обязательно спрашивайте, для чего нужен конкретный анализ и на что укажет полученный результат.

Не пытайтесь заменить живого врача одним из интернет-поисковиков. Поэтому в случае ухудшения здоровья, либо появления некоторых симптомов обращайтесь в больницу, а не во Всемирную паутину. Только специалист способен предоставить вам квалифицированную помощь.

medicinform. net

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ