5 замечательных свойств персика

06 июня 2019, 19:37 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Персики, при малом содержании насыщенных жиров, холестерина и натрия, являются питательным и некалорийным фруктовым десертом. Персик насчитывает 10 витаминов: А, С, Е, К и 6 витаминов комплекса B.

Зрение Благодаря обилию бета-каротина, персики необходимы для здоровья сетчатки глаза. Люди с дефицитом бета-каротина в организме страдают от плохого зрения.

Выведение токсинов Персики являются отличным детоксикантом для толстой кишки, почек, желудка и печени. Клетчатка персика предотвращает рак толстой кишки путём выведения избытков токсичных отходов из толстой кишки. Этот фрукт также содержит много калия, благотворно влияющего на почки.

Сердечно-сосудистая система Персики богаты железом и витамином К, оба из которых являются необходимыми компонентами здорового сердца. В частности, витамин К предотвращает свёртывание крови. Железо поддерживает кровь в здоровом состоянии, предотвращая анемию.

Лютеин и ликопен в персиках снижают риск инсульта и сердечной недостаточности.

Здоровье кожи На состояние кожи этот фрукт так же оказывает влияние, благодаря содержанию витамина С. Этот витамин важен для сохранения молодости кожи.

Хлорогеновая кислота и витамин С уменьшают образование морщин, таким образом замедляя старение.

Антиоксиданты Антиоксиданты в персиках поддерживают здоровье организма, освобождая свободные радикалы. В частности, ликопин и витамин С нужны организму для борьбы с аутоиммунными заболеваниями.

Ежедневное употребление спелых персиков – верный способ отгородить себя от вышеперечисленных заболеваний.

 /vegetarian

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ