Как научиться есть больше сырой пищи

06 июня 2019, 04:29 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Сентябрь – самое время, чтобы включить в рацион больше сырой пищи. На прилавках магазинов появляется множество свежих овощей и фруктов, а на дачах вот-вот уже будет собран весь урожай. Вкус сезонных продуктов восхитителен – сырая пища вообще могла бы получить золотую медаль в номинации «Быстрая и полезная еда». Как же сделать свое питание в этом сентябре необычным и разнообразным? Вот несколько идей:

1. Фермерские рынки Это реальный шанс получить свежие вкусные продукты, которые будут вдохновлять вас на сыроедение. Посещайте рынки, где люди сами продают свою продукцию, как можно чаще, чтобы пополнять запасы необходимых продуктов. А еще такие места отлично подходят, чтобы познакомиться с производителями лично и удостовериться в качестве продуктов.

2. Готовьте ужины из сырых продуктов Легкий ужин – это превосходно. Вы будете лучше спать, а утром проснетесь в хорошем настроении и быстро побежите на кухню завтракать. Вот пример идеального салата для осеннего ужина (салат лучше приготовить заранее – например, утром):

«Море под шубой» (источник)

Море под шубои. jpgИнгредиенты:

Шампиньоны Авокадо Морковь Вакаме Свекла Петрушка Укроп Сыроедческий майонез:

Кешью – 100 гр.

Вода– 130 гр.

Оливковое масло – 70 гр Соль морская – 2 щепотки Карри – 2 щепотки Корейские специи – 1 щепотка Куркума – 2 щепотки Поместить все ингредиенты для сыроедческого майонеза в блендер и взбить.

Порезать шампиньоны дольками, выложить на дно формы, очистить авокадо от кожуры, порезать дольками и выложить поверх грибов. Закрыть майонезом. Выложить сухие водоросли вакаме на слой майонеза. Снова закрыть майонезом, дать водорослям постоять, чтобы они стали мягкими, примять и разровнять. Натереть морковь на мелкой терке, выложить поверх майонеза. Закрыть майонезом и выложить натертую свеклу. Закрыть фольгой и убрать в холодильник. Перед подачей снова полить майонезом и украсить укропом и петрушкой.

3. Планируйте свое питание Когда мы говорим «планировать», мы имеем ввиду всегда носить продукты с собой и готовить некоторые блюда заранее. Как насчет большой чашки со свежими фруктами? Попробуйте утром приготовить зеленый сок и взять с собой на работу! Покупайте большие связки шпината, кейла, ветки помидоров и пучки морковки. Есть такое правило, которое подтверждают многочисленные исследования психологов: из большой миски вы возьмете и съедите больше. Это правило действует и с овощами.

4. Полезные перекусы всегда с вами Да, носить с собой контейнеры с едой – то еще испытание. Но и к нему можно подготовиться, стоит только запастись специальными многоразовыми сумками и стеклянными эко-банками для зеленых соков, перекусов, салатов и фруктов.

Можно купить еще термопакет и укладывать в него морковные палочки, сырую сальсу, салат и баночку сока из зелени.

Даже если ваше питание не на 100% сыроедное, попробуйте включать больше сырых продуктов в свой рацион, чаще посещайте фермерские рынки, готовьте ужины, не используя плиту, берите с собой на перекус овощи и фрукты. А какими секретами пользуетесь вы, чтобы есть больше сырой пищи? Поделитесь с нами в комментариях!

vegetarian  Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ