Аппаратный лимфодренаж: что важно знать

02 мая 2019, 13:26 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Аппаратный лимфодренаж – лечебно-косметическая процедура, направленная на устранение застойных явлений в периферических кровеносных и лимфатических сосудах. Застойные явления вызваны обычно неправильным образом жизни, а именно недостаточной подвижностью, вторая возможная причина – возрастные изменения. Многие врачи считают застойные явления в организме источником всех хронических заболеваний, по крайней мере, это необходимое условие поддержание их существования.

Об этой проблеме известно с давних времен, и с давних времен люди занимались ручным лимфодренажем, хотя, разумеется, в те времена это так не называлось. Например, лимфодренаж лежит в основе большинства массажных техник, и когда в русской парной хлещут друг друга березовыми или дубовыми вениками, то добиваются именно этого эффекта. С изобретением аппаратного лимфодренажа процедура стала и проще, и эффективнее.

Аппаратный лимфодренаж нашел свое широкое применение в современной косметологии, где используется как омолаживающее, тонизирующее, общеукрепляющее и антицеллюлитное средство. До применения этого метода считалось, что целлюлит неизлечим, его можно либо замаскировать, либо значительно снизить вес. Однако не всегда целлюлит сопровождается повышенным весом. Причина этой патологии в нарушении оттока межклеточной жидкости, в результате чего скопления жировых клеток окружаются оболочкой, которая, в свою очередь, еще больше нарушает кровообращение и лимфоток в зоне скопления жировых клеток. В результате получаются своеобразные «законсервированные» участки жировой ткани, за счет наличия капсулы плохо поддающиеся воздействию извне.

Устраняя нарушение крово- и лимфообращения, аппаратный лимфодренаж как ничто другое способствует исчезновению целлюлита. Важно, что при этом не просто исчезают застарелые жировые отложения, но и подтягивается кожа, препятствуя образованию послежировых мешков или «фартуков». Помимо лечения целлюлита, аппаратный лимфодренаж используется в лечении последствий угревой сыпи, отеков, шрамов и рубцов.

Эта процедура великолепно устраняет мелкие морщинки и тонизирует кожу, за счет улучшения ее питания.

Несмотря на эффективность и безопасность, у аппаратного лимфодренажа есть и противопоказания. Это заболевания крови и сосудов, онкологические заболевания, болезни кожи и подкожной клетчатки, воспаления суставов, беременность, грудное вскармливание, любые острые инфекционные заболевания. Последние пункты являются временными противопоказаниями.

neboleem. net

По материалам: neboleem.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською