Чистота опасна для здоровья.

29 апреля 2019, 22:31 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Всем нам с детства знакома фраза: чистота – залог здоровья. Однако иногда происходит так, что чем больше хозяйки борются за чистоту, тем ослабевает их невосприимчивость и иммунная система их домочадцев. Уже многие ученые согласны с этим утверждением.

Сказать, что рынок переполнен средствами бытовой химии - это ничего не сказать. Согласитесь, выбор огромен. Но, предпочитая тот или иной порошок или же средство, которое вы будете использовать для мытья посуды, вы абсолютно не задумываетесь о том, является ли этот продукт экологически безопасным для здоровья.

Давно доказано, что в настоящее время выпускается большое количество самой разной бытовой техники, которая провоцирует возникновение бронхиальной астмы, а также аллергических реакций, которые чаще всего отражаются на коже, или же заболеваний, связанных с желудочно-кишечным трактом. Все дело заключается в том, что все стиральные порошки в своей основе содержат фосфатные соединения. Кроме них в состав порошка входят и поверхностно-активные вещества, и отбеливатели, ароматизаторы, без которых уже немыслима никакая бытовая химия. Все эти элементы имеют свойство оседать на ткани, причем они остаются на ней даже после тщательного ополаскивания. Именно эти соединения и оказывают негативное влияние на состояние кожного покрова.

Очень актуальна проблема выбора подходящего стирального порошка для одежды маленьких детей. Как показываем статистика, каждый десятый рожденный ребенок имеет склонность к аллергии. Прибавьте к этому еще не окрепший иммунитет ребенка, ужасную городскую экологию - проблемы со здоровьем малышу обеспечены. Поэтому очень важно быть предельно внимательными при выборе стирального порошка, особенно, если речь идет о здоровье маленького человека.

Альтернатива фосфатсодержащим стиральным порошкам есть: , и это стиральные порошки, в состав которых входит сесквикарбонат натрия, больше известный как «трона». Это вещество менее опасно для организма человека. Соединения троны являются относительно безопасными для кожи как взрослого, так и ребенка. Можно также предпочесть и содосодержащие порошки. Однако многие хозяйки могут остаться недовольны качеством стирки.



Неплохо было бы также еще в магазине перед покупкой изучить состав стирального порошка. Не стоит пугаться разных химических терминов. Лучше обратите внимание на знаки, которые изображены на упаковке: они будут для вас интуитивно понятными. Ознакомьтесь также и со способом применения порошка. Очень часто случаются ситуации, при которых неправильное использование порошка приводит к проблемам со здоровьем.

  Подробнее: http://www. justlady.ru  Ключевые слова:

По материалам: justlady.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ