Лечение волос: средства и источники здоровья

27 апреля 2019, 10:59 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Лечение волос отличается от простого ухода. Это совокупность мер по устранению болезни. И такое же серьезное и ответственное занятие как и лечение любой другой части тела или органа.

Лечением волос должен руководить специалист — врач-трихолог. Врачи, занимающиеся трихологией, лечат болезни волос и кожи головы. Так как волосы это показатель всего здоровья в целом, нередко проблемы с волосами говорят о болезнях тела. После того как пациент пройдет обследование, сдаст необходимые анализы, ему будет назначено лечение.

Средства для лечения волос могут быть как природного, так и искусственного происхождения. Врач может прописать инъекции, курс минералов и витаминов, препараты для выравнивания гормонального фона (колебания уровня гормонов — частая причина облысения), средства для наружного применения: лосьоны, бальзамы, масла, маски.

  Источники витаминов После диагноза, поставленного специалистом нужно лечить волосы под контролем врача. Однако, если причины проблем с волосами не носят гормональный, наследственный характер и не вызваны более серьезными заболеваниями — врач может прописать народные средства. Обычно косметические проблемы волос решаются повышением уровня протеинов, питанием и увлажнением.

Источники протеина: яйца, йогурт.

Источники питания: оливковое масло, бананы, авокадо.

Источники увлажнения: мед, авокадо, кокосовое молоко.

Основной принцип получения полезных веществ — это либо прием в пищу, либо нанесение на волосы в виде маски.

  Маски для волос Маски наносятся на вымытые волосы, после этого на голову одевается шапочка для душа или наматывается пищевая пленка, затем голову нужно согреть, например, посидеть на солнце, или подуть феном, или замотать теплым полотенцем (сначала намочить полотенце горячей водой, потом отжать). Примерно через двадцать минут маску смывают и промывают голову шампунем и кондиционером.

Конечно, средства для каждой проблемы волос отличаются. Но самое главное — это восстановить естественный баланс. Сухим и ломким волосам дать увлажнение и эластичность, жирным волосам помочь снизить уровень кожного сала, перхотиПерхоть как медицинская проблема: какими препаратами лечить дать отшелушивание и дезинфекцию.

Средства по лечению сухости и ломкости волос Одной из причин сухости кожи может стать недостаток цинка в организме. Восполнить его можно как приемом пищевой добавки так и нанесением средств, например, крема, или использованием шампуня с содержанием цинка.

Для устранения сухости кожи головы рекомендуется самостоятельно изготовить средства, которое будет использоваться как маски после мыться головы.

  Рецепты масок для восстановления волос Рецепт 1 Смешать по столовой ложке касторового масла, глицерина, по чайной ложке яблочного уксусаУксус: экскурс в историю и протеина со столовой ложкой мягкого шампуня.

Нанести на волосы, обернуть пленкой, согреть голову.

Через полчаса смыть.

Рецепт 2 Нагреть в течение пятнадцати минут на небольшом огне стакан воды, полстакана молока и стакан розовых лепестков. Остудить.

Нарезать два спелых банана и смешать в блендере со столовой ложкой меда и столовой ложкой миндального масла. Сделать однородную массу.

Добавить к банановому пюре розово-молочную воду. Тщательно перемешать.



Перелить смесь в мягкую пластиковую бутыль (например, из-под шампуня).

Нанести маску на сухие волосы. Вмасировать в кожу головы и распределить по всей длине волос расческойВыбираем правильную расческу с редкими зубьями.

Выжать волосы, чтобы убрать излишки маски.

Надеть на голову пластиковую шапочку для душа.

Намочить полотенце теплой водой, выжать его, обмотать вокруг головы поверх купальной шапочки.

Через полчаса тщательно вымыть голову.

beautynet.ru

По материалам: beautynet.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ