Сладость без калорий: чем вредна диетическая газировка

25 апреля 2019, 07:01 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Диетическая газиров. ка даже опаснее обычной.

Насколько диетичны газированные напитки с пометкой "без сахара", и опасны ли они? Сахара в них действительно нет, но есть сахарозаменители, которые влияют на углеводный обмен.

Сахар дает нам основную пищу для мозга – глюкозу, источник энергии. Для нормального функционирования в крови взрослого человека должно быть 5-6 граммов, то есть не более чайной ложки. Выпивая стакан содовой без сахара, ваши вкусовые рецепторы реагируют на сладкое благодаря химическому подсластителю аспартаму. Обманутый мозг начинает вырабатывать инсулин, провоцируя дополнительную тягу к углеводам.

Далее может быть гастрит, жировая болезнь печени и угроза инсульта. Кроме этого, аспартам раздражает почти все органы: наступает истощение мозга и поджелудочной железы. Со временем могут развиться ожирение и диабет. Даже мужская продуктивность способна пострадать.



При этом вредны все продукты с подсластителями, например, жвачки и йогурты. Употребление двух-трех стаканов в день газировки с сахарозаменителями может привести к смертельным последствиям уже через год. Такие напитки даже вреднее, чем обычная сладкая газировка.

Доктора в один голос утверждают, что лучше все напитки заменить обычной водой – без красителей и сахарозаменителей. Так намного полезнее худеть.

https://www. segodnya.ua

Ключевые слова:

По материалам: segodnya.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ