Касторовое масло для волос: здоровье от корней до кончиков

23 апреля 2019, 00:14 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Касторовое масло для волос используется не одно столетие. По сей день, несмотря на широкий ассортимент различных косметических средств разной ценовой категории, это масло продолжает пользоваться спросом в качестве эффективного лечебно-профилактического вещества для сохранения и восстановления здоровья волос. Как правильно пользоваться касторовым маслом, чтобы гарантировать себе его высокую эффективность против имеющихся проблем и может ли оно нанести вред? Для этого необходимо рассмотреть подробнее его целебные свойства, данные ему природой, и правила применения, которые позволят получить от касторки пользу, а не вред, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net   Природное богатство Касторовое масло, называемое простонародно касторкой, представляет собой масло растительного происхождения, получаемое из семян растения клещевины. Это масло пользуется широкой популярностью начиная с восемнадцатого века, когда оно впервые стало известно европейским лекарям. Касторка входит в состав многих медицинских препаратов для наружного применения, она известна как ранозаживляющее, стимулирующее средство, улучшающее кровообращение, питающее кожу.

Все эти свойства касторового масла стали реальностью благодаря богатейшему кислотному составу. Почти 85% состава касторового масла – это рицинолевая кислота, также оно включает менее значительный процент линолевой, стеариновой, олеиновой, пальмитиновой и других кислот. Его составляющие делают из касторового масла удивительно эффективное средство для волос, ресниц и бровейБрови – рама зеркала души – оно помогает им растит крепкими, блестящими, восстанавливая их структуру, укрепляя корни, предотвращая выпадение и останавливая его. Благодаря касторовому маслу многие женщины с успехом избавляются от признаков облысения, укрепляют корни волос, устраняют перхотьПерхоть как медицинская проблема: какими препаратами лечить и зуд кожи головы, снимают раздражение, которое может быть свойственно коже в связи с климатическими особенностями или из-за неправильного ухода.

Касторовое масло для волос можно использовать как в чистом виде, так и вводить в состав масок. Смывать его с волос нужно долго, шампунем глубокого очищения. После мытья нельзя травмировать волосы феном, стайлерами и полотенцем.

  Чистая касторовая маска Чистое касторовое масло от выпадения волос очень эффективно и является средством универсальным, лечебным и профилактическим. При регулярном применении оно поможет предупредить алопецию, спровоцированную внешними факторами.

Возьмите касторовое масло, немного подогрейте его до комфортной температуры, нанесите на кожу головы, тщательно втирая кончиками пальцем в кожу массирующими движениями, наденьте полиэтиленовую шапочку и замотайте полотенцем. Держите маска до двух часов. Не нужно усердствовать и ночевать с такой маской на волосах – вы можете получить раздражение, ваша цель – в короткие сроки простимулировать корни волос, улучшая кровообращение кожи головы. Смойте масло мягким шампунем, повторяйте процедуру два раза в неделю.

  Маска с перцем Если касторового масла недостаточно, чтобы остановить выпадение или ускорить рост волос, вам понадобится дополнительный активатор – перцовая настойка. Такую маску можно применять только при здоровой коже головы без ранок и склонности к раздражению.

Возьмите столовую ложку касторового масла и столовую ложку перцовой настойки, перемешайте. Наденьте полиэтиленовые перчатки и распределите всю смесь по коже головы, тщательно втирая ее. Затем наденьте полиэтиленовую шапочку и держите от получаса до часа. Если почувствуете сильное невыносимое жжение, не мучайте себя – смывайте маску.

В завершение вымойте голову шампунем. Повторяйте эту процедуру не чаще одного раза в неделю.

  Полноценное питание от корней до кончиков Если у вас очень сухие ломкие тусклые волосы, вы можете сделать своей рутинной процедурой по уходу за ними глубоко питательную маску, которая поможет восстановить структуру волос, сделать их плотнее и предотвратить сечение кончиков. Касторовое масло для кончиков волос можно использовать в разных рецептах в зависимости от типа волос и сопутствующих проблем.

Глицериновая маска

Разогрейте на водяной бане две-три ложки касторового масла, добавьте к нему по одной чайной ложке уксуса и глицерина и желток одного яйца. Смесь хорошо перемешайте и нанесите на волосы, распределяя по всей длине, избегая корней, но сосредоточиваясь на кончиках. Наденьте полиэтиленовую шапочку на час, сверху утеплите полотенцем. Повторяйте процедуру один-два раза в неделю.

Травяная маска

Травяная маска больше подходит для волос, которые страдают от тусклости, но отличаются жирностью. В качестве основных компонентов вам понадобятся корень одуванчика, цветки мальвы и соцветия ромашки аптечной в равных пропорциях. Возьмите две-три столовые ложки травяной смеси, залейте половиной стакана касторки, перемешайте и оставьте настаиваться одну-две недели в сухое темное место.

После того как настой будет готов, наносите его два раза в неделю на кончики, оставляя маску работать на час-два, затем смывайте ее прохладной водой, пока все масло не смоется, и вы не почувствуете, что волосы чистые.

Использование холодной воды важно, потому что они помогает закрывать раскрывшиеся чешуйки, создавая гладкую отражающую поверхность волоса. Чтобы усилить эффект, можно ополоснуть волосы прохладной водой с добавлением ложки уксусаУксус: экскурс в историю. Дайте волосам высохнуть естественным путем, ни в коем случае не растирайте их полотенцем, иначе весь положительный эффект касторовой маски сойдет на нет.

beautynet.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ