Эффективные средства от целлюлита

13 апреля 2019, 20:08 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Целлюлит объявлен врагом женщин номер один. Несмотря на то, что и врачи, и заинтересованные в дамской красоте мужчины уверяют, что проблема сильно преувеличена, все же красавицы считают своим долгом вести с ним непримиримую битву. Надо сказать, что в противостоянии целлюлита с женщинами целлюлит, конечно же, проигрывает, но без боя не сдается. Тем более что арсенал средств для этой эпической битвы все время пополняется, и видимо, недалек тот день, когда о целлюлите будут вспоминать только бабушки, пугая внучек страшными сказками на ночь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Средства от целлюлита весьма разнообразны. Причина образования «апельсиновой корочки» – застойные процессы в подкожной жировой клетчатки, сопровождаемые нарушением обмена веществ. Поэтому для того, чтобы лечение целлюлита было действительно эффективным, война должна вестись по двум направлениям: нормализация обмена веществ и устранение застойных явлений в жировых отложениях. Ошибочно считается, что полное удаление жировых отложений решает проблему целлюлита. Это утверждение сродни заявлению, то лучшим средством от головной боли является гильотина. То есть оно, конечно, так, но лекарство тут хуже болезни.

Итак, средством от целлюлита номер один является правильный обмен веществ. Для того, чтобы его обеспечить, нужно вести здоровый образ жизни. И хоть звучит это просто, сделать это достаточно сложно, по крайней мере современному городскому жителю. Здоровый образ жизни включает в себя правильное питание, достаточную, но не изнуряющую физическую активность, полноценный отдых, пребывание на свежем воздухе не менее одного часа в день. И учтите, что нахождение на загазованной улице пребыванием на свежем воздухе считаться не может.

Вторая группа – это средства, препятствующие застойным явлениям. К таким средствам от целлюлита относят массаж, лимфодренаж, медицинские банки, обертывания с лекарственными средствами, усиливающими кровообращение в поверхностных тканях, миостимуляцию. Некоторые из них можно использовать и в домашних условиях, некоторые только для салонного применения. Из домашних средств наиболее эффективным является кофейный массаж, при условии его ежедневной практики в проблемных зонах в течение хотя бы месяца.



Как одно из наиболее действенных средств от целлюлита, нормализующее обмен веществ и препятствующее образованию жировых капсул, известны физические упражнения. Фитнес, гимнастика, плавание – выбор велик, почти все спортивные занятия устраняют кровяной и лимфатический застой.

В заключение же необходимо сказать, что какое-либо одно средство от целлюлита вряд ли будет действенным. Эффективная борьба за красоту включает в себя одновременное применение нескольких противоцеллюлитных методик, только тогда в результате можно не сомневаться.

neboleem. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ