Гастроэнтерологи: льняное масло поможет похудеть и сохранить упругость кожи

12 апреля 2019, 13:04 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Масло из льняного семени ценится в первую очередь за высокое содержание полиненасыщенных жирных кислот - линоленовой (Омега-3, 60%) и линолевой (Омега-6, 20%). Эти важные компоненты не синтезируются в организме, а поступают только с пищей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Также в льняном масле много жирорастворимых витаминов молодости Е, А, провитамина F и фосфолипидов. Гастроэнтерологи и кардиологи рекомендуют принимать профилактическую дозу ценного продукта каждый день для хорошо самочувствия и поддержания здоровья.

Особенно льняное масло полезно тем, кто страдает атеросклерозом, нарушением липидного обмена и ожирением. Полиненасыщенные жирные кислоты, что поступают в большом количестве, нормализуют обмен холестерина в организме, уменьшают содержание «плохой» фракции жировых отложений на стенках сосудов. Дневная норма льняного масла составляет всего две чайные ложки.

В народной медицине масляную выжимку из семян льна применяли для лечения кожных заболеваний и ожогов. Также с его помощью избавлялись от мозолей и ороговелостей на подошвах ног. Известно о благотворном воздействии масла на кожу: оно увлажняет, разглаживает и смягчает. Это мощный антиоксидант, что ускоряет регенерации клеток эпидермиса и обновление верхнего слоя кожи.

Льняное масло станет незаменимой составляющей диеты.

Если ежедневно принимать по 1-2 чайной ложке масла льна, то даже похудение на десять и более килограммов не отобразится на упругости кожи. Потеряв жировые клетки, она не обвиснет, а благодаря ингредиентам целебного масла станет более эластичной. Кроме того, льняное масло – эффективное средство для успокоения нервной системы в стрессовых ситуациях. Так что жесткие ограничения в рационе или сильные эмоциональные переживания не расшатают нервы.

Текст:

А. Замятина

ЕВРОСМИ. RU

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською