Жевательная резинка: правда и мифы

03 апреля 2019, 11:58 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Отбелить зубы и сделать дыхание свежим, убрать остатки пищи и уберечь от кариеса с помощью жвачки обещает реклама. Но возможно ли это на самом деле?

Использование жевательной резинки сегодня – дело привычное, пишет womanadvice.ru. Ее прототип возник 5 тысяч лет назад в Древней Греции. Для приготовления использовали различные смолы деревьев и пчелиный воск.

Современную версию жевательной резинки стали выпускать в Америке. Томас Адамс воспользовался рецептом аборигенов Южной Америки и запустил производство.

Правда и мифы

1. Существует мнение, что жевательная резинка способна отбелить зубы, однако это не так. Чтобы зубы стали белее, придется обратиться за помощью к стоматологу.

2. Многие используют жвачку, чтобы сделать дыхание свежим, однако не все образцы способны даже на короткое время помочь вам достичь освежающего эффекта. Ведь основная функция жевательной резинки – убрать остатки пищи.

3. Неприятный запах изо рта может быть связан с заболеваниями ЖКТ или полости рта, поэтому здесь вам поможет только консультация врача, обследование и последующее лечение.

Но если все же необходимо экстренно привести дыхание в порядок, применяйте освежающие спреи или жевательную резинку, содержащую смолу хвойных деревьев.

4. Стоматологи предупреждают: жевательную резинку можно жевать не более 3-х минут после приема пищи. Альтернатива – зубная нить: так вы сможете сохранить коронку зуба или имеющиеся пломбы, протезы, импланты, а также прикус. Кроме этого, зубная нить не вызывает такого обильного слюноотделения и не приводит к неправильной работе органов ЖКТ.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:

По материалам: yellmed.ru



Теги:
 все Время здесь запах
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ