Маски для жирной кожи в домашних условиях: все, что под рукой

19 января 2019, 11:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Отличительная особенность жирной кожи – характерный жирный блеск, появляющийся в результате излишков секреции сальных желез. Главный недостаток жирной кожи состоит в том, что она намного быстрее становится грязной, чем кожа других типов – из-за постоянно жирной поверхности к коже быстрее прилипают частицы пыли и грязи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Обладательницам жирной кожи рекомендуется умываться обычным мылом и водой: теплая вода нужна для того, чтобы смыть грязь, а холодная – чтобы тонизировать и освежить кожу. Кроме того, для регулярного ухода за жирной кожей необходимы очищающие средства, не содержащие масел.

Для жирной кожи лица существует множество различных масок – например, маска на основе огурца и молока или медовая маска. Чтобы приготовить медовую маскуОмолаживающая медовая маска – «сладкая» косметология, необходимо окунуть пальцы в теплую воду, а затем – в мед, нанеся равномерно на всю кожу лица за исключением области вокруг глаз. Остатки меда, не впитавшегося в кожу, нужно смыть теплой водой.



Маска на основе огурца и молока – идеальное решение для очищения и тонизирования кожи. Для приготовления такой маски потребуется огуречный сок, который необходимо смешать с белком одного яйца и сухим молоком, добавив немного розовой воды. Получившуюся смесь нужно нанести на кожу лица и шеи, оставить на несколько минут, а затем удалить остатки влажной салфеткой. Такая маска подходит для женщин всех возрастов и, будучи полностью натуральной, не обладает какими-либо побочными эффектами.

beautynet.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ