Стресс, экология и компьютер подрывают здоровье

10 января 2019, 00:30 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

На сегодняшний день всё больше людей начинают заболевать, без каких – либо причин. Учёные задались вопросом, почему так происходит и пришли к интересному выводу.

   Оказывается, что сам человек часто является источником болезни. Первой причиной заболеваний является окружающая жизнь. Сегодня, каждый человек чтобы комфортно жить должен много работать. Такое стремление требует большой концентрации. Быстрый темп жизни приводит к необходимости в отдыхе. Проблема в том, что многие не успевают отдыхать, а так и продолжают работать.

Вторая проблема плавно вытекает из первой. Речь идёт о стрессе. Каждый день люди сталкиваются с волнениями, негативными эмоциями. Мало кто может контролировать всплески агрессии и правильно вести себя в стрессовых ситуациях.

Нельзя забывать и про внешние факторы. Большое влияние оказывает место жительства, окружение и круг общения.

Загрязнённая атмосфера, плохой воздух могут сильно пошатнуть здоровье.

Специалисты предлагают несколько способов решения данных проблем. Главное, это следить за физическим и моральным состоянием. Это легко сделать через занятия спортом, позитивные мысли и правильное питание. Не стоит забывать и про отдых. Стоит всегда находить время на то, чтобы отложить все дела и заботы и просто отдохнуть.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ