Капли в нос от гайморита

01 января 2019, 18:00 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Комплексная терапия гайморита – воспалительного процесса в верхнечелюстной пазухе – включает в себя применение местных лекарственных средств. Назальные капли (спрей) способствуют улучшению оттока патологического содержимого, облегчению носового дыхания и ускорению выздоровления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net  Назальные капли назначаются в составе комплексной терапии гайморитаЛекарственная терапия определяется стадией и характером болезни. Чтобы улучшить состояние пациента, необходимо дренировать синусы. После разблокировки соустья воздух активно поступает в пазухи, что значительно улучшает состояние больного.

Для полного выздоровления проводят эрадикацию (уничтожение) возбудителя заболевания. Чаще всего патологический процесс вызывают бактерии, поэтому основой лечения являются антибиотики. Их необходимо принимать внутрь, а в некоторых случаях – дополнительно капать в нос.

Эффективные капли в нос с антибиотиком при гайморите. При остром процессе проводят как системную, так и местную антибиотикотерапию. Преимуществом последней является высокая биодоступность, а также минимальный риск развития побочных реакций.

Принципиальным моментом является то, что местно нельзя использовать системные антибиотики, т. е. антибактериальные средства, для которых предусмотрена возможность перорального и парентерального применения. Это обусловлено тем, что малая концентрация препарата в очаге воспаления может привести к появлению устойчивых к данным средствам форм бактерий. В дальнейшем системное

применение этих антибиотиков не будет оказывать необходимого терапевтического действия. В связи с этим, для местной терапии могут использоваться только капли (спреи), которые предназначены для назального введения.

Препараты в лекарственной форме капель уступают спреям, т. к. они не всегда достигают отдаленных анатомических участков. Антибактериальные капли в нос при гайморите могут назначаться для амбулаторного применения. Какие именно, подскажет отоларинголог.

neboleem. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ