Как проснуться красивой за одну ночь

17 октября 2018, 16:30 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Народные советы для красоты и чистоты лица Если с вечера вы заметили, что на вашем лице появились инородные объекты под названием прыщи, то не стоит сразу впадать в уныние.

Существуют способы, которые за несколько часов способны восстановить чистоту вашей кожи. Мы подобрали для вас 6 действенных советов.

Лимонный сок Выпроводить надоедливый прыщ можно при помощи лимонного сока.

Отрежьте ломтик и приложите к воспаленному месту на 5–15 секунд. Можно также выжить из него сок в емкость и с помощью ватного тампона обработать лицо. Данное средство убивает бактерии и стягивает кожу.

Аспирин Давно известно, что аспирин устраняет не только головную боль, но и очищает поры.

Чтобы приготовить действенную маску, измельчите 1–2 таблетки, а затем смешайте с водой до получения густой кашицы. Следует нанести на проблемные зоны и оставить на всю ночь на лице.

Помимо этого, аспирин эффективно борется с чёрными точками и пятнами от прыщей.

Салициловая мазь Данное средство можно найти в каждой аптеке по низкой цене. Салициловая мазь дезинфицирует, подсушивает и отшелушивает воспаленное место. Мазь следует наносить только на проблемные зоны. Утром кожу обработайте увлажняющим кремом.

Масло чайного дерева Натуральный препарат, который приводит кожу в порядок, убивая все вредные бактерии. С вечера нанесите масло на прыщики и не смывайте до утра. Для закрепления результата, в свой крем добавьте пару капель данного средства.

Зелёный чай Кружка зеленого чая вам поможет успокоиться, а заваренный пакетик избавит от внезапных прыщей. Использованный пакетик чая следует выжать и приложить к проблемному месту. Для пущего эффекта, держите несколько минут.



Листья зеленого чая обладают вяжущими веществами и антиоксидантами. Пусть чайный лосьон на лице остается всю ночь. Этот способ идеально подойдет для чувствительной кожи.

Яичная маска Приготовить ее проще простого. Отделите желток от белка и взбейте, а потом взбейте последний до образования лёгкой пены. Наносим полученную жидкость на прыщики и ложимся с ней спать. Утром ваша кожа станет светлее и чище.

comments.ua

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ