Как правильно лечить высокое давление

26 августа 2017, 14:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

В недавно опубликованном в журнале Hypertension исследовании утверждается, что пациенты лучше справляются с проблемой лечения высокого кровяного давления, когда им приходится употреблять меньше препаратов. В исследовании приняло участие более 2000 пациентов, проживающих на юго-западе Онтарио в Канаде, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Ученых заинтересовало, имеются ли более легкие способы помочь пациентами и их докторам понизить давление до нужного уровня, нежели официально рекомендованные меры, которые могут быть достаточно запутанными. В результате Фельдман и его коллеги пришли к заключению, что большинству пациентов, которым недавно поставили диагноз гипертензии, гораздо удобнее будет начать лечение с половины таблетки, называемой комбинированным препаратом (ингибитор АПФ/мочегонное средство или блокатор рецепторов ангиотензина/мочегонное средство).

«Способы борьбы с высоким кровяным давлением изменились.

Они стали гораздо агрессивнее и сложнее, что привело к возникновению сотен рекомендаций, как справиться гипертензией, - сказал Фельдман. – Все люди, страдающие гипертензией, должны обратиться к своим врачам с просьбой прописать им эти комбинированные таблетки. Они значительно облегчают жизнь как пациентам, так и докторам».

Своевременное диагностирование и правильное лечение повышенного кровяного давления снижают риск инсульта на 40% и инфаркта на 25%.

health. sumy.ua

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ