Витамин D жизненно необходим

08 июля 2017, 14:16 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Маленькие дети получают недостаточное количество витамина D. Дефицит этого витамина обнаруживается не сразу, что приводит к ломкости костей и ослаблению иммунной системы, считают американские ученые.

Ученые из больницы в Бостоне провели исследование, в котором приняли участие 380 детей в возрасте от 8 месяцев до 2 лет. Выяснилось, что у многих из них уровень витамина D ниже оптимального.

По мнению ученых, главной причиной недостатка витамина D в крови детей является то, что они не потребляют витаминизированное молоко. Исследование было опубликовано в Archives of Pediatric and Adolescent Medicine.

Витамин D вырабатывается в результате попадания на кожу солнечных лучей. Он является важным компонентом для поддержания костей крепкими и предотвращения хронических заболеваний. Уровень этого витамина в организме очень важен, но его дефицит проявляется не сразу, что является также проблемой.

Специалисты выяснили, что даже те дети, которых кормили грудью, испытывают недостаток витамина D, так как хотя грудное молоко

очень полезное, но оно не способно восполнить недостаток этого витамина. Иммунитет формируется в детском возрасте, поэтому недостаток витаминов так важен именно в этот период.

Специалисты советуют родителям и детям потреблять продукты с содержанием витамина D, а также загорать в безопасные для кожи часы, так как можно нанести вред, принимая длительные солнечные ванны в период наибольшей солнечной активности (обеденное время).

medicinform. net Ключевые слова:

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ