Разрушительная сила диет

17 июня 2017, 18:19 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Худеть с диетами небезопасно. Ученые находят все новые подтверждения этому.

"Уж сколько раз говорили миру" - худеть при помощи диет небезопасно! Но мир предупреждениям ученых и докторов не внемлет: диеты растут числом, а совместно с ними вырастает и число их сторонников. Меж тем, ученые находят все новые доказательства тому, что диеты небезопасны.

Одно из таких открытий не так давно сделали исследователи мед института Альберта Эйнштейна в Иешива-университете в Нью-Йорке. Они узнали, что во время диеты клеточки мозга, борясь с голодом, начинают поедать сами себя. Такое явление именуется аутофагией.

Но диеты небезопасны не только лишь для мозга. Мучается от их фактически весь организм.

Если, к примеру, длительно ограничивать себя в еде, следствием станут раздражительность и вялость, к которым может добавиться и депрессия. Таковы последствия анемии и малокровия, к которым приводит голодание. У любителей различных престижных и экзотичных диет есть шанс заработать заболевания посерьезнее. К примеру, если длительно посиживать на безсолевой диете, резко вырастет риск развития сердечно-сосудистых болезней и сладкого диабета. Белковые диеты - это путь к завышенному давлению и риску развития атеросклероза, которому содействует высочайший уровень холестерина в крови. Остеопороз, анемия и заболевания крови также могут стать результатом таких диет. Лишившим себя фруктов и овощей придется столкнуться с запором либо диареей, спазмами кишечного тракта и общей слабостью. Но больше всех рискуют те, кто пробует скорректировать собственный вес при помощи пилюль. Следствие такового похудения может стать гормональный дисбаланс со всеми вытекающими:

нарушением работы кишечника, бессоницей и понижением выносливости, высочайшим кровятным давлением, головной болью и рвотой. А при передозировке препаратов для похудения может развиться инфаркт миокарда, в томных случаях все может окончиться смертельным финалом. Вот почему диетологи советуют для корректировки веса использовать не диеты, а правила здорового оптимального питания, равновесное как по собственному количественному составу, так и по высококачественному.

health. sumy.ua

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ