Во Львове строят коттеджный городок для IT-специалистов

18 июня 2018, 15:40 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Львовский IT-Кластер сообщили о старте нового проекта — на этот раз для айтишников построят целый коттеджный городок. Он будет называться IT Village и реализован в формате традиционных американских пригородных районов, передает AIN.ua. Цель проекта — «создать активные сообщества соседей, представителей креативного класса из IT-сферы».

IT Village будет представлять собой комплекс общей площадью 17 га в селе Нагоряни, Пустомытовского района — в 9 км от Львова. В нем планируется построить 133 отдельных дома для IT-специалистов и их семей. Планируется 5 различных проектов домов с разной площадью и дизайном. Территория города будет круглосуточно охраняться. Помимо домов, на территории комплекса будет также общая зона для отдыха, спортивная площадка для детей, детский сад и супермаркет.

Поселится в IT Village может любой работник IТ-сферы, независимо от должности и опыта работы. Сколько будет стоить жилье — не уточняется.



«Идея наших проектов в том, чтобы сплотить единомышленников. Люди, которые нас окружают — это гарантия того, что жизнь будет комфортной, будет интересно общаться и знакомиться с соседями, организовывать события, совместно управлять собственным пространством и проявлять инициативу по его улучшению», — рассказал СЕО Львовского IТ-Кластера Степан Веселовский.

Как сообщили в кластере, толчком для старта проекта стало большое количество запросов и желающих приобрести жилье с лучшими соседями рядом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ